Среда, 18.07.2018, 01:56
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Август » 12 » Сегодня 12 августа пятнадцать лет назад затонул атомный подводный крейсер "КУРСК" 118 человек погибли, ПОЧТИМ ИХ ПАМЯТЬ
    00:00
    Сегодня 12 августа пятнадцать лет назад затонул атомный подводный крейсер "КУРСК" 118 человек погибли, ПОЧТИМ ИХ ПАМЯТЬ

     

     

     

    12 августа 2000 года...

    К-141 «Курск» — российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А «Антей». Заложен на «Севмаш» в 1992 году, принят в эксплуатацию 30 декабря 1994 года. С 1995 по 2000 годы — в составе Северного флота России, пункт базирования Видяево.

     

     

    Затонул в Баренцевом море, в 175 км от Североморска, (69°40′00″ с. ш. 37°35′00″ в. д. (G) (O)) на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. По количеству погибших авария стала второй в послевоенной истории отечественного подводного флота, после взрыва боезапаса на Б-37.

     

     

     

     

    СПИСОК ПОГИБШИХ МОРЯКОВ ПО ОТСЕКАМ АПРК

     

    I отсек

     

    1. старший мичман Ильдаров А. М. - СКТ

    2. мичман Зубов А. В. - ТГАГ

    3. матрос Нефедков И. Н. - К. отделения торпед

    4. матрос Баржов М. Н. - торпедист

    5. матрос Шульгин А. В. - машинист трюмный

    6. старший лейтенант Баранов А. Ю.

    7. служащий Гаджиев М. И.

     

    II отсек

     

    Штаб 7-й дивизии подводных лодок:

    1. капитан 1 ранга Багрянцев В. Т. - начальник штаба 7-й дивизии подводных лодок

    2. капитан 2 ранга Шепетнов Ю. Т. - Ф-2

    3. капитан 2 ранга Белогунь В. М. - зам. нэмс

    4. капитан 2 ранга Исаенко В. С. - пом. нэмс

    5. капитан 3 ранга Байгарин М. И. - Врио Ф-3

     

    Экипаж:

    6. капитан 1 ранга Лячин Г. П. - командир подводной лодки

    7. капитан 2 ранга Дудко С. В. - старший помощник командира

    8. капитан 3 ранга Шубин А. А. - заместитель командира по воспитательной работе

    9. капитан-лейтенант Сафонов М. А. - командир боевой части-1

    10. старший лейтенант Тылик С. Н. - КЭНГ

    11. старший лейтенант Бубнив В. Я. - ИЭНГ

    12. капитан 3 ранга Силогава А. Б. - командир боевой части-2

    13. капитан-лейтенант Шевчук А. В. - КГУ БЧ-2

    14. старший лейтенант Фонарин А. В. - ИГУ БЧ-2

    15. капитан-лейтенант Гелетин Б. В. - КГС БЧ-2

    16. старший лейтенант Узкий С. В. - КГЦУ БЧ-2

    17. капитан 2 ранга Саблин Ю. Б. - командир боевой части-5

    18. капитан 3 ранга Милютин А. В. - КДЖ

    19. капитан-лейтенант Кокурин С. С. - КТрГр ДЖ

    20. мичман Хивук В. В. - техник-поверитель

    21. капитан-лейтенант Садков А. Е. - командир боевой части-7

    22. капитан-лейтенант Родионов М. О. - КВГ

    23. старший лейтенант Ерахтин С. Н. - ИВГ

    24. мичман Самоваров Я. В. - НСЧ

    25. старший мичман Рузлев А. В. - главный боцман

    26. мичман Козырев К. В. - техник ЭНГ

    27. старший мичман Фесак В. В. - техник ЭНГ-2

    28. мичман Полянский А. Н. - техник ЭНГ-3

    29. мичман Кеслинский С. А. - техник гр. старт. БЧ-2

    30. мичман Грязных С. В. - техник вычислительной группы

    31. матрос Миртов Д. С. - рулевой-сигнальщик

    32. старшина 2-й статьи к/с Леонов Д. А. - командир отделения рулевых сигнальщиков

    33. старший лейтенант Рванин М. А. - ИЭТГ

    34. матрос Дрюченко А. Н. - электрик

    35. старший лейтенант Иванов-Павлов А. А. - командир боевой части-3

    36. мичман Парамоненко В. А. - ТГАГ

     

    III отсек

     

    1. капитан-лейтенант Репников Д. А. - ПК

    2. капитан 3 ранга Рудаков А. А. - командир боевой час-ти-4

    3. капитан-лейтенант Фитерер С. Г. - КГ АКС

    4. капитан-лейтенант Насиковский О. И. - КГ ЗАС

    5. капитан-лейтенант Солорев В. М. - КГА ДЖ

    6. капитан-лейтенант Логинов С. Н. - КГАГ

    7. старший лейтенант Коровяков А. В. - ИГАГ-1

    8. старший лейтенант Коробков А. В. - ИГАГ-2

    9. старший лейтенант Гудков А. В. - КГРР

    10. капитан 3 ранга Безсокирный В. А. - НХС

    11. старший мичман Ерасов И. В. - СПС

    12. старший мичман Свечкарев В. В. - ТГ ЗАС

    13. старший мичман Калинин С. А. - ТГ ЗАС-2

    14. старший мичман Федоричев И. В. - ТБЧ-7

    15. мичман Вишняков М. И. - ТГЦУ

    16. мичман Чернышов С. С. - ТГКС

    17. мичман Белов М. А. - ТГАГ

    18. мичман Таволжанский П. В. - ТГАГ

    19. старший мичман Власов С. Б. - ТГРР

    20. мичман Рычков С. А. - ТХС

    21. старшина 2-й статьи контрактной службы Анненков Ю. А. - механик БЧ-2

    22. матрос Котков Д. А. - механик БЧ-2

    23. матрос-дублер Павлов Н. В. - механик БЧ-2

    24. матрос Тряничев Р. В. - машинист трюмный

     

    IV отсек

     

    1. старший лейтенант Кириченко Д. С. - ИДЖ

    2. капитан медицинской службы Станкевич А. Б. - НМС

    3. мичман Романюк В. Ф. – фельдшер

    4. старший мичман Кичкирук В. В. - СКС

    5. старший мичман Беляев А. И. - старший кок (инстр.)

    6. главный корабельный старшина к/с Янсанов С. В. - кок (инстр.)

    7. матрос Видченко С. А. - кок

    8. матрос Евдокимов О. В. - кок

    9. матрос Старосельцев Д. В. - трюмный

    10. матрос Халепо А. В. - турбинист (дублер)

    11. матрос Коломийцев А. Ю. - турбинист (дублер)

    12. матрос Логинов И. В. - турбинист (дублер)

     

    V отсек

     

    1. капитан 3 ранга Мурачев Д. Б. - КГДД

    2. капитан-лейтенант Пшеничников Д. С. - КГДУ-1

    3. капитан-лейтенант Любушкин С. М. - КГДУ-2

    4. капитан 3 ранга Щавинский И. В. - КЭТД

    5. капитан-лейтенант Васильев А. Е. - КГАДД

    6. капитан 3 ранга Белозоров Н. А. - КЭТГ

    7. мичман Цымбал И. И. - Т эл-к

    8. мичман Троян О. В. - ТХС

    9. старшина 1-й статьи Неустроев А. В. - электрик

    10. матрос Ларионов А. А. - трюмный

    11. мичман Шаблатов В. Г. - Т эл-к

     

    V бис отсек

     

    1. старший лейтенант Кузнецов В. Е. - ИЭТГ-1

    2. старший мичман Хафизов Н. Х. - старший инструктор ХС

    3. старший мичман Горбунов Е. Ю. - техник-дизелист

    4. мичман Байбарин В. А. - ст. КТр ДЖ

     

    VI отсек

    1. капитан-лейтенант Аряпов Р. Р. - К-р ДД

    2. мичман Баланов А. Г. - СтКТр ДД

    3. старший лейтенант Митяев А. В. - ИГА ДД

    4. главный старшина к/с Майнагашев В. В. - спец. трюм.

    5. матрос Коркин А. А. - спец. трюм.

     

    VII отсек

     

    1. капитан-лейтенант Колесников Д. Р. - КТГ ДД

    2. мичман Ишмуратов Ф. М. - ТТГ

    3. старшина 2-й статьи к/с Садовой В. С. - КО турб.

    4. матрос Кубиков Р. В. - турбинист

    5. матрос Некрасов А. Н. - турбинист

    6. главный старшина к/с Зубайдуллин Р. Р. - электрик

    7. матрос Налетов И. С. - турбинист

    8. старшина 2-й статьи к/с Аникиев Р. В. - турбинист

    9. старший мичман Козадеров В. А. - техник-турбинист

     

    VIII отсек

     

    1. капитан-лейтенант Садиленко С. В. - ИГДУ-1

    2. мичман Кузнецов В. В. - старший помощник турбиниста

    3. старшина 2-й статьи к/с Кесслер Р. А. - КО турбин

    4. старший мичман Борисов А. М. - ТГА ДД

    5. матрос Мартынов Р. В. - турбинист

    6. матрос Сидюхин В. Ю. - турбинист

    7. матрос Борисов Ю. А. - турбинист

     

    IX отсек

     

    1. старший лейтенант Бражкин А. В. - ИГДУ-2

    2. мичман Иванов В. Э. - СтК электриков

    3. мичман Бочков М. А. - ТТрГДЖ.

     

     

    ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ, РЕБЯТА.

     

    Просмотров: 425 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1
    Помним и скорбим!
    avatar
    Copyright MyCorp © 2018