Среда, 24.04.2024, 04:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Август » 20 » По условиям состязаний
    07:28
    По условиям состязаний

     

     

     

     

    Командам, участвующим в международном конкурсе «Морской десант – 2017», предстоит решающая гонка

    На полигоне Тихоокеанского флота Горностай завершился второй этап «Тропы выживания» по полевой выучке среди подразделений морской пехоты международного конкурса «Морской десант – 2017».


     

     

    По условиям состязания, военнослужащие в составе отделений морской пехоты в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилетах должны были преодолеть трассу протяжённостью 3,5 километра и оборудованную 13 препятствиями по всей протяжённости маршрута. По сравнению с первым этапом, когда участники на скорости преодолевали препятствия, особенностью второго стало наличие огневого рубежа, где команды выполняли стрельбы по мишеням из стрелкового оружия и гранатомётов. Морские пехотинцы четырёх стран проходили на скорости наклонную стену с верёвками, противотанковые ежи с колючей проволокой, препятствие из шин и вертикальные заборы. Кроме того, команды преодолевали заражённые участки местности в средствах индивидуальной защиты, а также на самом последнем отрезке трассы выполнили нормативы по военно-медицинской подготовке – осуществили транспортировку раненого на носилках до финиша.

    По итогам двух этапов состязаний в общекомандном зачёте на первом месте команда морских пехотинцев Китайской Народной Республики, на втором месте – команда морских пехотинцев ВМФ Российской Федерации, третье место у морских пехотинцев Исламской Республики Иран и четвёртое – Боливарианской Республики Венесуэла.
    9 августа на полигоне Тихоокеанского флота Клерк команды, участвующие в международном конкурсе, проведут финальную гонку. Экипажи боевых машин должны будут преодолеть маршрут протяжённостью 12 км с одиннадцатью препятствиями: колейный мост, проход в минном поле, змейка, железнодорожный переезд и другие. Выполнить стрельбу из вооружения БТР-80 на двух огневых рубежах по различным типам мишеней, а также продемонстрировать своё мастерство маневрирования на воде.


    Экипажам боевых машин предстоит преодолеть маршрут протяжённостью 12 км с одиннадцатью препятствиями, выполнить стрельбу на двух огневых рубежах


    В свою очередь экипаж корвета ВМФ России «Совершенный» выиграл в третьем этапе «Морская практика» у экипажа корвета ВМС Китая «Хуангши». В результате по общим баллам российские моряки сравнялись с китайскими коллегами.
    В ходе проведения третьего этапа «Морская практика» участники конкурса соревновались в скорости постановки своих кораблей на якоря и на бочки в акватории Амурского залива. Если по итогам второго этапа соревнований с небольшим отрывом лидировали моряки ВМС Китая, то после завершения третьего этапа наступил российско-китайский паритет. Команды двух стран набрали по 140 баллов. Заключительным этапом конкурса «Кубок моря – 2017», в котором будет выявлен победитель, станет выполнение экипажами корветов боевых упражнений в море.
    В акватории Амурского залива также прошли соревнования по гребле на шлюпках между экипажами кораблей «Совершенный» и «Хуангши». Участники товарищеской встречи на шлюпках преодолели 1 км, после чего моряки провели состязания по перетягиванию каната в составе смешанных команд. Как отметил помощник командующего Тихо­океанским флотом по физической подготовке подполковник Сергей Беневоленский, соревнования проводились не с целью выявить сильнейших, а для популяризации спорта и здорового образа жизни. 
    В свободное от соревнований время для их участников организуются различные мероприятия культурно-досугового характера. В частности, перед морскими пехотинцами России, Китая, Венесуэлы, Ирана, а также перед экипажем ВМС НОАК «Хуангши» выступили артисты Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота. В Доме офицеров для участников международных конкурсов «Морской десант – 2017» и «Кубок моря – 2017» состоялось выступление флотских артистов.
    В программу были включены известные российские композиции, вокальные и танцевальные номера. В первом блоке программы выступила группа «Субботея», которая в национальных костюмах и под аккомпанемент народных инструментов исполнила русские народные песни. Особый восторг иностранных зрителей вызвали танцевальный номер «Яблочко», любимые россиянами песни «Подмосковные вечера» и «Катюша». «Дальневосточное цунами» – так охарактеризовали военнослужащие Венесуэлы, Китая и Ирана выступление артистов Ансамбля песни и пляски Тихо­океанского флота

     

    Просмотров: 1303 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика