Вторник, 23.04.2024, 10:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Июль » 6 » ВПК «Кордон-Тарханкут» подвёл итоги за год
    16:56
    ВПК «Кордон-Тарханкут» подвёл итоги за год

     

     

     

    фотография на память: Кадеты военно-патриотического клуба "Кордон-Тарханкут" и почётные гости мероприятия

     

     

    01.07.2018 года в с. Красная Поляна Черноморского района Республики Крым состоялось подведение итогов учебного года ВПК «Кордон Тарханкут».

     

    Военно патриотический клуб «Кордон Тарханкут» создан в сентябре 2017 года по инициативе атамана ХКО «Тарханкут» Козак А.П. и на его базе. Администрацией Черноморского района было выделено помещение для занятий клубу в Доме Культуры с Красная Поляна. Руководителем клуба был избран Герой России полковник запаса Недобежкин Владимир Владимирович.

     

    Руководитель ВПК "Кордон-Тарханкут"  Герой России полковник запаса Недобежкин Владимир Владимирович

     

    Почётные гости мероприятия:

    -Левков Николай Иванович председатель Совета ветеранов Черноморского района, руководитель местного штаба Юнармии ВВПОД «Юнармия» Черноморского района, руководитель кружка «ПАТРИОТЫ РОССИИ» при МБОУДО ЦДЮТ пгт. Черноморское,

    - Отец Пётр протоиерей Симферопольская и Крымская Епархия

    - Бабенко Иван Павлович участник боевых действий в Афганистане (9 рота), кавалер орденов «Красного Знамени» и двух орденов «Красной Звезды»

    - Карнаков Александр Николаевич участник боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «Красная Звезда» и медали за боевые заслуги, председатель Черноморского отделения общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн «Боевое Братство»

    - Олизарович Сергей Генадьевич, участник боевых действий в Афганистане

    - Саруханян Артур Оганесович военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов

    - Попов Андрей Александрович начальник ДОСААФ Республики Крым, заместитель начальника регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Крыма

    - Михайловский Алексей Дмитриевич председатель Черноморского районного Совета, секретарь Черноморского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

    - Алёшин Александр Анатольевич председатель союза ветеранов ЮВО

    - Козак Ананатолий Петрович атаман ХКО «Тарханкут»

    -Кочетков Анатолий Владимирович, полковник запаса, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов"

    - Мотяков Евгений Сергеевич руководитель клуба юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова, начальник местного штаба ВВПОД «Юнармия» Раздольненского района, член центрального Совета Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»

    - Докучаев Владимир Ильич подполковник заместитель командира 68 ОМИП г.Евпатория

    - Жердев Николай Олегович хоккеист, двукратный  чемпион мира по хоккею с шайбой в составе сборной России

    - Портнов Дмитрий Викторович группа компаний «Атлант»

     

    Первые занятия клуба состоялись 1 октября 2017 года. На них приехали и пришли наши первые кадеты из Красной Поляны, Медведево, Черноморского. У ребят на тот момент ещё не было формы, но это не помешало нам начать занятия в соответствии с утверждённым учебным планом. Начинали мы с теоритических занятий, а также строевой и физической подготовки. Ребята начали осваивать такие предметы, как история казачества, огневая подготовка, устройство автомата Калашникова и пистолета Макарова, меры предосторожности при обращении с оружием, основы культуры и фольклора. Уже через несколько недель к нам присоединились руководители занятий по истории православной культуры и ОБЖ: протоиерей Пётр Бобков и Михайловский Алексей Дмитриевич.

     

    Через месяц занятий количество кадетов возросло с 20 до 50. Перед руководством клуба остро встала задача обеспечения кадетов формой. К решению этого вопроса с энтузиазмом подключилась группа компаний «Атлант», ставшая в дальнейшем нашим основным спонсором. В кратчайшие сроки было закуплено 50 комплектов формы. Особо бросалось в глаза, как форма дисциплинирует наших ребят!

    В день празднования «Дня Героя» наши кадеты впервые выступали со сцены. Они исполнили песню «Родина мать». С этого момента кадеты нашего клуба регулярно принимали участия в концертных программах, праздничных мероприятиях и торжествах.

    Уже в декабре 2017 года с кадетами познакомился военный комиссар Черноморского и Раздольненского районов Саруханян А.О. С этого момента наш клуб получил хорошую поддержку для пополнения материальной базы в виде учебных пособий, плакатов, литературы и справочных материалов. Дальнейшее развитие клуба продолжилось в тесном сотрудничестве.

    После новогодних каникул и рождественских празднеств клуб приступил к подготовке команд для военно-патриотических соревнований. В этот период нас посетила Глава администрации Черноморского района Глушко Л.Н. Познакомившись с кадетами и руководителями занятий, Людмила Николаевна выделила стройматериалы для косметического ремонта помещения. Уже позже, когда команда кадетов принимала участие в акции «неделя мужества» - Глава администрации нашла возможность посетить одну из школ, пообщаться с учениками, кадетами, а также продемонстрировать им свои навыки и знания

    устройства автомата Калашникова. В дальнейшем, Людмила Николаевна всегда присутствовала на наших значимых мероприятиях

    В это же время с кадетами клуба познакомился Корнаков Александр Николаевич - Председатель Черноморского отделения общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн «Боевое Братство». Теперь мы с ними тесно общаемся и сотрудничаем. Ветераны нам оказывают посильную помощь.

    Пройдя столь успешный период развития, наши кадеты стали привлекаться к торжественным и памятным мероприятиям районного масштаба. Это и траурное мероприятие в связи с гибелью майора Филипова, это празднование 23 февраля – Дня защитника отечества, это и годовщина вывода советских войск из Афганистана, это и очередная годовщина освобождения Черноморского района от немецко-фашистских захватчиков, это и юбилейная дата в честь столетия военных комиссариатов, это участие во флэшмобах, и конечно же это празднование Дня Победы и Дня России, а также участие в акции «Свеча памяти».

    В феврале 2018 года две команды девочек нашего клуба (старшие и младшие) впервые отстаивали честь Клуба на региональных соревнованиях – Кубке Павличенко, который проводился в пгт. Красногвардейское. Обе команды наших девочек вернулись с кубками и грамотами. Наши девочки взяли призовые места в разных категориях (от первого до третьего места) и во всех номинациях без исключения!

    К 100-летнему юбилею военкоматов, уже команда юношей отстаивала честь нашего военного комиссариата на соревнованиях в Симферополе, и тоже выступила достойно.

    Очень горячими получились апрель, май и июнь. Для начала необходимо отметить, что в апреле праздновалась годовщина освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. К 14 апреля – дате освобождения Черноморского района, мы, в координации с начальником штаба юнармейского движения на территории Черноморского района Левковым Николаем Ивановичем, подготовили сводный отряд кандидатов в юнармейцы из числа лучших кадетов нашего клуба. По просьбе отдела образования, молодёжи и спорта, - мы перенесли торжественное мероприятие на 21 апреля. Торжественная часть проводилась у памятного знака в урочище Башкуль, там наши кандидаты в юнармию стали полноправными членами всероссийского движения – юнармейцами, принеся торжественную клятву. Там же, Герой Российской Федерации Недобежкин В.В. вручил новоявленным юнармейцам береты, а начальник штаба – знамя юнармейского отряда «Кордон Тарханкут». После этого наши юнармейцы и кадеты возложили цветы к памятному знаку Башкуль, к могиле неизвестного матроса Яши и к памятнику воинам из Красной Поляны, сложившим свои головы за нашу Родину в годы Великой отечественной войны. В завершение данного мероприятия, напротив штаба, кадетами-юнармейцами была заложена «Кадетская аллея» из 12 саженцев алычи колоновидной.

    День Победы наши кадеты праздновали со своими одноклассниками и школами, в местах своего проживания.

    Необходимо обратить Ваше внимание на то, что атаман ХКО «Тарханкут» - Козак А.П., являющийся одним из руководителей клуба, в координации с другими членами инициативной группы, организовали «Кубок атамана 2018». В кубке принимали участие все кадеты ВПК «Кордон Тарханкут» и юнармейцы Левкова Н.И. Кадеты соревновались в следующих номинациях: стрельба из пневматической винтовки из трёх положений, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК, бег на 50 метров, подтягивание на перекладине (мальчики) и упражнение на пресс (девочки). Дети соревновались в трёх возрастных категориях.

    В итоге у нас появились 30 победителей Кубка атамана 2018!

    Чтобы нашим кадетам-победителям навсегда запомнилось это соревнование, - руководство клуба решило организовать трёхдневный полевой выход в полном обмундировании и с отработкой тактических и практических упражнений в пути следования. 17 кадетов, под командованием командиров взводов из числа казаков, в сопровождении кошевой службы – выдвинулись по утверждённому маршруту в 9 часов утра 21 июня. Всего за три дня наши кадеты преодолели расстояние в 42 км в условиях экстремальной жары. Недобежкин В.В., с помощью руководителей занятий и командиров взводов, отрабатывали с кадетами различные упражнения, включая преодоление водного препятствия в полном обмундировании, триатлон, скрытое пересечение местности. Кадеты научились самостоятельно разбивать лагерь, нести дозорную службу с использованием переносных UHF радиостанций.

    По-новому раскрылись наши кадеты в полевом выходе. Особо хочется подчеркнуть, что все ребята без исключения проявили высокие волевые качества и твёрдость духа. Чувствуется, что наши занятия не прошли для них даром, и они уже многому научились. А сколько нового и интересного ещё предстоит узнать в следующем учебном году?

    Руководство клуба хочет поблагодарить атамана ХКО «Хутор Донузлавский» Култышева В.В. а также казачью семью Алдошиных за оказанную помощь в проведении полевого выхода.

    Также хочется обратиться к присутствующим здесь родителям кадетов с просьбой не наказывать ребят таким наказанием, как отлучение от занятий в клубе. Мы Вас просим совместно с нами, руководителями занятий, сообща решать проблемы, если таковые вдруг появляются. Ну а Вам конечно же огромное спасибо за Ваших прекрасных детей!

    Нам любо довести до всех присутствующих информацию о том, что два наших кадета решили продолжить своё обучение – один в Нахимовском училище в Севастополе (Дудяк Ярослав), второй в Крымском кадетском корпусе (Ковалёв Андрей). Давайте пожелаем им успехов при сдаче вступительных экзаменов!

     

    ведущий мероприятия  казак Бобров В.В.

     

    выступление кадетов клуба на сцене ДК

     

    выступление военного комиссара Черноморского и Раздольненского районов подполковника запаса Саруханян Артура Оганесовича

     

    военком вручил руководителю клуба ценный подарок для воспитанников

     

    выступает Докучаев Владимир Ильич, подполковник, заместитель командира 68 ОМИП г.Евпатория

     

    на сцене руководитель ДОСААФ Республики Крым Попов Андрей Александрович и Герой 9-й роты Бабенко Иван Павлович

     

    С приветственной речью выступил Кочетков Анатолий Владимирович, полковник запаса, председатель Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов"

     

    Полковник Кочетков вручил ценный подарок руководителю занятий по  истории православной культуры и ОБЖ клуба протоиерею Симферопольской и Крымской Епархии отцу Петру

     

    ребят со сцены поприветствовал двукратный чемпион мира по хоккею с шайбой в составе сборной России Жердев Николай Олегович 

     

    зрители и почётные гости мероприятия

     

    Поздравил кадетов председатель Черноморского отделения общественной организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных войн «Боевое Братство» Карнаков Александр Николаевич 

     

    с заключительным словом и напутствием к своим воспитанникам выступил руководитель клуба Герой России Недобежкин Владимир Владимирович

     

    фото на память о мероприятии в холле ДК: Мотяков Е.С., Докучаев В.И., Недобежкин В.В., Бабенко И.П. и Саруханян А.О. 

     

    в помещении клуба Герои боевых действий в Чечне и Афганистане Недобежкин Владимир Владимирович и Бабенко Иван Павлович

     

    Двукратный чемпион мира по хоккею с шайбой в составе сборной России Жердев Николай Олегович и руководитель ВПК "Кордон-Тарханкут" Герой России Недобежкин Владимир Владимирович

     

    Заместитель командира 68 Отдельного морского инженерного полка  Владимир Докучаев беседует с руководителем автошколы ДОСААФ г. Евпатория

     

    оживлённая беседа после мероприятия: Руководители ДОСААФ Республики  и ВПК "Кордон-Тарханкут", ветеран ВДВ Попов А.А. и ветеран разведки и боевых действий Герой России Недобежкин В.В.

     

    на память: ветеран ВДВ  Олизарович Сергей, ветеран МП Мотяков Евгений,  ветеран БД Карнаков Александр, двукратный чемпион мира по хоккею с шайбой  в составе сборной России Николай Жердев,  ветеран ВДВ Самилык Юрий, ветеран ВС Алёшин Александр 

     

    два ветерана ВДВ и боевых действий Олизарович Сергей Геннадьевич и Бабенко Иван Павлович

     

    Есть о чём вспомнить ветеранам: капитан запаса Евгений Мотяков, полковник запаса Герой России Владимир Недобежкин, капитан третьего ранга запаса Мусаханов Адиль Камилевич

     

    почётные гости мероприятия: Саруханян Артур Оганесович, Докучаев Владимир Ильич, Недобежкин Владимир Владимирович и Мусаханов Адиль Камилевич

    Просмотров: 1861 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика