Суббота, 20.04.2024, 00:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2023 » Ноябрь » 27 » ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ «ТАЙФУН» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ РОССИИ
    03:23
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ «ТАЙФУН» ПОЗДРАВЛЯЕТ С ДНЁМ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ РОССИИ

     

     

     

     

    Уважаемые товарищи, боевые друзья!

     

    От имени Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и от себя лично поздравляю Вас с праздником – 318-й годовщиной морской пехоты России.

    Морская пехота элита Вооруженных Сил России. Высочайшее военное мастерство, беззаветный патриотизм, сила и мужество – качество каждого, кто выбрал службу в морской пехоте. Морская пехота сегодня сохраняет и преумножает традиции многовековой истории флота.

     

     

     

    Морские пехотинцы всегда находятся там, где сложно, где необходимо выполнить трудную боевую задачу, поддержать престиж государства, которому они служат.

    В настоящее время в боевых действиях на Украине активно задействованы все бригады полки и отдельные батальоны морской пехоты Военно-морского флота. Наши бойцы сражаются более чем достойно",  участие морских пехотинцев в специальной военной операции на Украине отразится в дополнении, изменении и введении новых элементов боевой подготовки, учитывая бесценный опыт, полученный ими в современных боевых действиях. 

    Известно, что в ходе СВО задействована морская пехота не только Черноморского флота – это 810-я отдельная гвардейская, орденов Жукова и Ушакова, бригада морской пехоты, но и другие подразделения «черных дьяволов», которых так прозвали немцы еще в годы Великой Отечественной войны из-за тельняшек, бескозырок и бушлатов черного цвета.

    Особую значимость в ходе спецоперации на Украине сыграли и морпехи Тихоокеанского флота из состава 155-й отдельной, ордена Жукова, бригады морской пехоты.

    Их отвага в боевых действиях в ходе СВО была отмечена президентским указом о присвоении соединению почетного наименования «гвардейская».

     

    С формулировкой – «за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов».

    Присвоению почетного наименования «гвардейская» 155-й отдельной бригаде морской пехоты предшествовало присвоение звания Героя России полковнику Александру Бернгарду, служившему ранее в этом соединении, а потом занимавшему должность заместителя командира 810-й бригады морской пехоты в Севастополе. Морпехи под его личным командованием прорвали глубокоэшелонированную оборону противника под Волновахой – вгрызлись в нее без промедления и передовые подразделения морской пехоты первыми вышли к казармам главной базы нацбата «Азов» в Мариуполе.

    Желаю Вам мужества, стойкости и удачи в Вашем благородном труде по защите Отечества, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине, дальнейших успехов в деле укрепления военно-морского могущества России. Примите самые сердечные и искренние пожелания здоровья, мира и благополучия Вам, Вашим родным и близким, всем действующим военнослужащим и ветеранам славной морской пехоты.

                                         Где мы, там - победа!

     

     

      С уважением,

    Председатель Всероссийской общественной организации

    морских пехотинцев «ТАЙФУН»

    генерал-полковник В.А.Яковлев

     

    Поздравление барда, автора и исполнителя песен о морской пехоте старшего прапорщика запаса Евгения Стрижалова с Празднованием 318 годовщины Морской Пехоты! ТАМ, ГДЕ МЫ - ТАМ ПОБЕДА! УРА!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 2435 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 1
    avatar
    0
    1 brasilez9 • 07:12, 26.11.2023
    Сегодня, 27 ноября в России отмечается день морской пехоты.  Они по праву считаются элитой российской армии. В ходе спецоперации морпехи участвуют в самых сложных боях, освобождали Мариуполь и множество других населенных пунктов. Бойцы морской пехоты в очередной раз доказывают верность своему девизу: «Где мы, там — победа!»

    Поздравляю всех, кто с гордостью может назвать себя морпехом!



    Администратор сайта Евгений Мотяков
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика