Пятница, 29.03.2024, 11:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » В Севастополе отметили День морской пехоты.
    16:16
    В Севастополе отметили День морской пехоты.

     

     

     

     

     

    27 ноября в Севастополе в расположении 810 отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты отметили 314 годовщину создания Морской пехоты России.

     

    Празднование началось традиционным митингом на плацу. С поздравлениями выступили заместитель командующего ЧФ вице адмирал Сергей Липилин; начальник штаба бригады гвардии подполковник Ян Суханов; заместитель главы администрации г. Алушты Эрнест Сейдаметов; ветераны бригады главный инспектор группы инспекторов Черноморского флота генерал лейтенант Анатолий Домненко; генерал майор Анатолий Кочешков; руководитель общественной организации ветеранов морской пехоты г. Севастополя подполковник запаса Павел Багдасарян; член Центрального Совета Всероссийской общественной организации морских пехотинцев полковник запаса Виктор Полосин; настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в бухте Казачьей г. Севастополя помощник командира бригады морской пехоты по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий-Поливцев, участник боевых действий в Афганистане герой 9-й роты 345 парашютно-десантного полка Иван Бабенко; народная артистка Республики Татарстан Флора Вафина

     

    поздравление морпехов бригады Заместителем командующего Черноморским флотом вице адмиралом Сергеем Липилиным

     

    Заместитель командующего Черноморским флотом вице адмирал Сергей Липилин поздравил морских пехотинцев с 314 годовщиной создания Морской пехоты России, рассказал о целях и задачах морской пехоты Черноморского флота, отметил, что нынешнее поколение морских пехотинцев, унаследовав лучшие традиции своих предшественников продолжает ответственно выполнять поставленные задачи сохраняя полученные традиции. За мужество и Героизм, высочайшее воинское мастерство, проявленное в ходе выполнения боевых задач, контр террористической операции на Северном Кавказе, по борьбе с Международным терроризмом в Сирийской Арабской Республики, около трёхсот морских пехотинцев награждены Государственными наградами, в том числе, 34 военнослужащих награждены Орденом Мужества, из них 8 – посмертно…

     

    – Мы на деле доказывали, что по праву являемся гордостью флота, это доказываем на полевых выходах и в боевой службе, – сказал исполняющий обязанности командира бригады, гвардии подполковник Ян Суханов. – Сейчас личный состав батальона тактической группы номер один десантно-штурмового батальона выполняет задачи по прикрытию государственной границы РФ в Крыму. Родственникам, друзьям и близким морских пехотинцев есть чем гордиться – вы по праву выполняете все задачи, с которыми не каждые могут справиться!

     

    И.О. командира бригады гвардии подполковник Ян Суханов

     

    Полковник запаса Виктор Полосин передал поздравления от председателя организации, генерал-полковника Валентина Яковлева, который в 810-ом ОБрМП с 1966 до 1978 год прошел путь от командира взвода до командира полка. 

     

     член Центрального Совета Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун"полковник Виктор Полосин поблагодарил морских пехотинцев бригады за службу и поздравил их с праздником

     

    Настоятель храма Александра Невского, помощник командира 810-й ОБрМП по работе с верующими военнослужащими, протоиерей Сергий Поливцев отметил: «Покровитель морских пехотинцев Святой Благоверный и Великий князь Александр Невский говорил: «Не в силе Бог, а – в Правде!». И русские воины всегда побеждали более сильного и многочисленного врага, благодаря своей глубокой Вере и Правде!»

     

     выступиление перед бойцами бригады  настоятеля храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в бухте Казачьей г. Севастополя помощника командира бригады морской пехоты по работе с верующими военнослужащими священника Сергия Поливцева

     

    военно патриотические клубы Джанкойского и Раздольненского районов в строю бригады

     

    Военно-патриотические клубы юных морских пехотинцев Крыма "Багира" и "Батальон Форпост"

     

    Морпехи ВПК "Батальон Форпост" с ветераном бригады полковником запаса Виктором Полосиным

     

    Воспитанники ВПК "Багира" получили в подарок от своих шефов сотрудников отеля Jalta - Inturist замечательный подарок свежий номер журнала "Морской Пехотинец"

     

    В этот день состоялось награждение отличившихся офицеров, прапорщиков и матросов медалями и благодарностями, вручены ключи от квартир.

     

    С показательными выступлениями выступили бойцы десантно-штурмового батальона бригады. В ходе показательных выступлений морпехи продемонстрировали навыки владения оружием и приемы рукопашного боя. Бойцы захватили автомобиль условных террористов и отразили атаку «противника», продемонстрировали навыки рукопашного боя.

     

     

     

     

     

    Для гостей развернули выставку вооружения и военной техники, приготовили солдатскую кашу на полевой кухне.

     

     

     

     

     

    Сегодня же ветераны и действующие военнослужащие возложили цветы к памятнику морпехам, погибшим в ходе боевых операций в мирное время.

     

     

     

     

    "Черные береты" показали гостям праздника развертывание и огонь полевого орудия, захват автомобильной техники ротой разведки, ликвидацию дрона ЗСУ-23-4 "Шилка".

     

     

     

    После этого было прохождение торжественным маршем, дефиле военного оркестра, праздничный концерт и другие мероприятия для воинов и многочисленных гостей праздника.

     

     

     

     

    "Багировцам" выпала честь  пройти торжественным маршем в строю бригады

     

    А военный оркестр ЧФ устроил праздничное дефиле.

     

     

     

     

    Хочется от души поблагодарить замечательную певицу, заслуженную артистку Республики Татарстан Флюру Вафину, сценический псевдоним - Флора. Флора не пожалела ни денег ни своего времени, чтобы побывать на нашем празднике. Приехала к нам из самой Москвы.

     

    Фрагмент выступления Флоры Вафиной на плацу бригады

     

    Своё выступление Флора традиционно начала с песни "Морпехи". Давайте послушаем этот замечательный видео-клип в её исполнении:

     

     

     

    Флора Вафина в кругу ветеранов и матросов бригады

     

    Флора под знаменем кинокомпании "Союз Маринс Групп" с замполитом бригады гвардии майором Валентином Кравченко и полномочным представителем ВООМП "Тайфун" в Крыму капитаном запаса Евгением Мотяковым

     

    Флора Вафина с участником боевых действий в Чечне капитаном 1-го ранга запаса Сергеем Нестеровым и начальником ДОСААФ Евпатории Александром Каниным

     

    Алуштинская делегация морпехов и десантников

     

    Ветеран бригады, руководитель общественной организации морских пехотинцев г. Алушты Александр Перченко

     

    ВИДЕО МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РФ:

     

    А сейчас давайте посмотрим подборку видео-репортажей с нашего праздника:

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 3322 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 2.5/2
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика