Суббота, 20.04.2024, 04:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Октябрь » 23 » В Арктике Прошло Учение С Силами Северного Флота С Выполнением Ракетных, Зенитных И Артиллерийских Стрельб (ВИДЕО)
    23:05
    В Арктике Прошло Учение С Силами Северного Флота С Выполнением Ракетных, Зенитных И Артиллерийских Стрельб (ВИДЕО)

     

     

    Сегодня с силами Северного флота, находящимися в районе архипелага Новосибирских островов, было проведено учение по защите арктической островной зоны и морского побережья Российской Федерации с выполнением ракетных, зенитных и артиллерийских стрельб.

     

    Впервые в учении участвовали подразделения арктической мотострелковой бригады, доставленные на остров Котельный отрядом кораблей Северного флота.

     

    Военнослужащие  успешно отработали действия по  противодесантной обороне и защите морского побережья.

     

    Руководил учением заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов.

     

    По замыслу учения подразделения тактической группы Северного флота, базирующиеся на острове Котельный, во взаимодействии с корабельной группировкой поражали морские цели и отражали атаки условного противника с морских воздушных направлений.

     

    Расчет берегового ракетного комплекса «Рубеж», развернутого на одной из позиций на острове Котельный, выполнил стрельбу крылатой ракетой  «Термит» по мишенной позиции в море Лаптевых.

     

    Артиллерийские стрельбы по морской цели вели  экипажи большого противолодочного корабля «Североморск» и больших десантных кораблей «Георгий Победоносец» и «Кондопога».

     

    Морскую цель также успешно поразил расчёт самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса наземного базирования «Панцирь-С1», развернутого на стартовой позиции на побережье острова Котельный.

     

    В рамках учения боевыми расчетами экипажей кораблей и  самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» также были выполнены стрельбы по воздушным имитированным целям.

     

    При выполнении поставленных задач военнослужащие мотострелковых подразделений использовали новую технику – квадроциклы, гусеничные снегоболотоходы высокой проходимости ТТМ-4902ПС-10 и многоцелевые тягачи МТ-ЛБВ.

     

    Командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв, подводя предварительные итоги учения, заявил, что «арктические подразделения объединенного стратегического командования Северного флота успешным выполнением стрельб подтвердили свою готовность выполнять задачи по охране островной зоны и морского побережья в Арктике».

     

    Адмирал Владимир Королёв также подчеркнул, что «созданная в настоящее время развитая военная инфраструктура в Арктической зоне обеспечивает надёжную защиту интересов Российской Федерации в Арктике, и способствует сохранению паритета и баланса сил в регионе за счет поддержания в нем российского военного присутствия в установленных пределах».

     

    Командующий флотом также отметил, что «деятельность сил  Северного флота реализуется в строгом соответствии с принципами и нормами международного права в российском секторе Арктики и не направлена против других стран, интересы которых распространяются на часть акватории Северного Ледовитого океана».

     

    Активная деятельность России по созданию и развитию элементов арктической инфраструктуры была начата в 2012 году — с этого времени Северный флот регулярно осуществляет арктические походы, решает задачи по обеспечению безопасности в районах прохождения трассы Северного морского пути, формирует в арктической зоне самую современную и разветвлённую систему освещения воздушной и надводной обстановки.

    Пресс-служба Северного флота (г. Североморск)

     

    Просмотров: 1126 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика