Вторник, 23.04.2024, 15:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Позывной «Гаичка»
    17:41
    Позывной «Гаичка»

     

     

    прапорщик медицинской службы Елена Ариничева 

    Его присвоили военфельдшеру Елене Ариничевой

    Международный конкурс «Морской десант – 2016» наглядно показал, насколько важно качественное медицинское обеспечение мероприятий такого уровня и насколько востребованы подготовленные медицинские работники в полевых условиях.

    У себя в батальоне прапорщик медицинской службы Елена Ариничева уважаема с первых дней службы. Правда, погоны надела не сразу. Родилась она в семье офицера-пограничника. Объездив с родителями весь Дальний Восток, она наконец очутилась на самом западе России. 
    Елена всегда любила детей. Малыши вызывали у неё чувство умиления и нежности. Когда видела больного ребенка, сердце девушки просто сжималось. Отчасти поэтому решила посвятить себя медицине и после школы поступила в Амурский медицинский колледж на отделение анестезиологии и реанимации новорождённых. 
    По-настоящему медицина становится судьбой тогда, когда ты начинаешь чувствовать чужую боль. С ней любому медику приходится сталкиваться ежедневно. В батальоне Елена Ариничева стала не только хранительницей здоровья моряков, но и своего рода «матерью Терезой», объединяющей воинский коллектив. К своему фельдшеру бойцы идут не столько для врачевания боли телесной, сколько за исцелением ран душевных. Нередко ребята делятся с ней самым сокровенным. 
    Когда на конкурсе морских пехотинцев «Морской десант» потребовался фельдшер в группу медицинского сопровождения, выбор пал на прапорщика Елену Ариничеву. Командование присвоило ей позывной «Гаичка».


    По-настоящему медицина становится судьбой тогда, когда ты начинаешь чувствовать чужую боль


     

    Ныне сложно подсчитать, скольким нуждающимся Елена оказала помощь и скольких научила оказывать медицинскую самопомощь. На флоте знаком «За заслуги» фельдшеров награждают нечасто, а её наградили. Моряки утверждают, что после общения с батальонным фельдшером боль стихает. Это довольно редкий дар. 
    Дважды она отлично справлялась с обязанностью фельдшера пункта первой медицинской помощи на знаменитой «Гонке героев», дважды с успехом исполняла те же функции на «Балтийских дерби». Вот почему подполковник медицинской службы А. Сосновский захотел видеть её в фельдшерах на Международном конкурсе морской пехоты «Морской десант».
    На этом конкурсе военные медики не сидели сложа руки. Даже когда мы с Еленой беседовали, её вдруг вызвали: одному из участников потребовалась медицинская помощь. Добавлю, что на протяжении всех соревнований Елену ставили на самые травмоопасные этапы. И медицинскую помощь она всегда оказывала быстро и компетентно.
    Особое внимание оказывали нашей героине морские пехотинцы из Венесуэлы. Они почему-то получали травмы чаще всех. С её имени некоторые из морпехов начинали познавать русский язык. Во всяком случае, после встречи с Еленой венесуэльцы довольно чётко произносили три слова: «Елена», «Гаичка» и «Пластырь».
    Наведывался к ней на приём и командир сборной команды морской пехоты Исламской Республики Иран. Ещё бы, тут разве останешься спокойным, когда его подчинённые за время соревнований основательно повредили несколько боевых машин. Вот и подскочило давление у иранского адмирала.
    Надо сказать, что военные медики и сами непосредственно участвовали в конкурсе – инструктировали отделения, как лучше выполнить заключительную фазу соревнований на полосе выживания. Речь шла о транспортировке раненого. Другими словами, медикам приходилось и лечить, и учить, и контролировать…
    Прапорщик Елена Ариничева служит в рядах стражей здоровья защитников Отечества уже без малого десяток лет. И всё это время никто не ставил под сомнение профессионализм и исполнительность флотского медика.

     

    Юрий ШЕВЧЕНКО."Красная звезда" 

     

    Просмотров: 1289 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика