Вторник, 30.04.2024, 16:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2023 » Ноябрь » 8 » «Мы – связь времен и поколений!»
    16:06
    «Мы – связь времен и поколений!»

     

     

     

    «Мы – связь времен и поколений!»

             Город–герой Новороссийск, овеянный славой и легендарными подвигами моряков-пехотинцев во время Великой Отечественной войны, в этом году отмечает знаменательные даты: 80 – летие со дня освобождения города от фашистов, освобождение Краснодарского края и 240 лет со дня основания Краснознаменного Черноморского флота, воспитавшего не одно поколение сильных духом моряков. События, связанные с этими датами - это героические страницы «Малой Земли», написанные кровью и ценою жизнью солдат – моряков. Сражение за «Малую Землю» стало поворотной вехой в Победе нашего народа во Второй мировой войне и вошло в ее историю, как символ непокоренного духа воинов-освободителей, пример высокого служения своей Родине, верности своему долгу   и законам нерушимого морского братства нашей многонациональной страны.  

             Благодарные жители Новороссийска хранят память о героическом сражении десантного отряда морской пехоты, и его командире–москвиче, герое Советского Союза Цезаре Львовиче Куникове, увековечив его память не только на Кубани но и в Москве. Они подарили столице памятник – Стальной Якорь, который установлен на площади имени Ц. Л. Куникова, тем самым навсегда скрепив братство двух городов–героев: Москвы и Новороссийска.

            Общественно-патриотический проект «Морское братство — нерушимо!» уже много лет занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения в самых разных форматах и ведет просветительскую работу не только в нашей стране, но и бывших республиках Советского Союза и странах дальнего зарубежья, сохраняет историческую правду о Победе советского народа над фашизмом.

        Но воспитание патриотизма у подрастающего поколения невозможно в отрыве от исторического и культурного наследия своей страны, невозможно без связи со старшим поколением – носителем ценного опыта. И сегодня очень важно до конца не разорвать эту тоненькую нить, которая соединяет воедино преемственность поколений, где молодежь берет из прошлого истоки, своего настоящего и будущего.  С этой целью «Общественно-патриотическое движение «Морское братство — нерушимо!» открывает новый масштабный культурно – исторический проект: «Мы - связь времен и поколений». Мыэто ветераны московского отделения всероссийской общественной организации Морской пехоты России «Тайфун», ветераны московской общественной организацией «Кубанское Землячество», и ветераны культурного фронта, которые внесли и вносят сегодня огромный вклад в духовно – нравственное воспитание молодежи, продолжая и приумножая традиции великих мастеров, чьи имена вошли в золотой фонд отечественной культуры.

             Проект «Мы - связь времен и поколений» - масштабная многокомпонентная программа, которая включает в себя многообразие форм патриотического воспитания подрастающего поколения, на основе прежде всего духовно-нравственных ценностей. Только они являются духовными скрепами для всех времен и поколений. Цель и задачи проекта создать мотивированные условия для молодежи - ощутить себя частью корневой системы своей Родины, гордиться своей страной, любить свою землю и стать достойными памяти наших дедов и отцов, под руководством наставников - выдающихся личностей нашей страны.           

             В оргкомитет нового проекта: «Мы - связь времен и поколений» вошли легендарные личности, ветераны Москвы и Краснодарского края: председатель Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК ВАЛЕНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ ЯКОВЛЕВ. Он прошел путь от командира взвода морских пехотинцев до генерал – полковника, выполняя интернациональный долг «в горячих точках» мира и воспитал не одно поколение морских пехотинцев – элиту Вооруженных сил России.

    Председатель московской организации «Кубанское Землячество» ГЕНЕРАЛ – ПОЛКОВНИК ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ АЗАРОВ. Он внес огромный вклад в деятельность правоохранительных и таможенных органов нашей страны, а также в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

    Народный артист РСФСР, педагог, режиссер театра и кино ВСЕВОЛОД НИКОЛАЕВИЧ ШИЛОВСКИЙ, легендарный мастер театрального искусства, награждённый орденами: «За заслуги перед Отечеством 3 и 4 степени», «Орденом Почета», «Орденом Дружбы». Сегодня он единственный хранитель разрушенных младореформаторами традиций великих актеров старого МХАТа, которые воспитали артиста и открыли ему дорогу в большое искусство. Благодарный ученик воссоздал забытые традиции великих педагогов и продолжил их уже в своих учениках, в созданном им московском театре – студии, восстановив разорванную нить связи времен и поколений.

              В юбилейные даты освобождения от фашизма «Малой Земли» и Краснодарского края, праздничных дней, посвященных рождению Краснознаменному Черноморскому флоту и Морской пехоты, дан старт культурно – историческому проекту: «Мы - связь времен и поколений» в   городе – герое Новороссийске, где пройдут   творческие встречи с народным артистом РСФСР, и буду показаны спектакли театральным коллективом Всеволода Николаевича Шиловского.

     

                 Оргкомитет проекта «Мы - связь времен и поколений», руководство движения

    «Морское братство – нерушимо», выражают огромную надежду на поддержку и участие в новом культурно–историческом проекте общественных ветеранских организаций, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи, департаментов по работе с молодежью и департаментов культуры Московского правительства и Краснодарского края, и верим, что первые шаги проекта положат начало укреплению связи времен и поколений. Эта связующая нить преемственности необходима сегодня нашей стране, для возрождения старых и рождения новых традиций, для воспитания истинных патриотов нашей многонациональной страны, для становления обновленной России на духовно–нравственных ценностях.     

     

        

     

    Просмотров: 262 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика