Четверг, 18.04.2024, 04:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Август » 3 » Морпехам Черноморского флота впервые вручили Полковую чашу
    09:55
    Морпехам Черноморского флота впервые вручили Полковую чашу

     

     

    уникальная полковая чаша

     

    2 августа 2019 года заместитель министра обороны России Андрей Картаполов вручил 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты Черноморского флота уникальную Полковую чашу.

     

     "В соответствии с решением министра обороны РФ, героя России, генерала армии Сергея Шойгу в вооруженных силах возрождается одна из наиболее ярких войсковых традиций прошлых эпох – вручение Полковых и Корабельных чаш лучшим соединениям, воинским частям и кораблям.

      Полковая чаша – это новый знак воинской доблести. Чашу, а в старину еще называли братина, содержится глубокий духовный смысл. Это символ единства, сплоченности, воинского братства и патриотизма, во все века присущих русскому воинству", — сказал во время церемонии вручения чаши Андрей Картаполов

     

    генерал полковник Картаполов вручает Полковую чашу командиру отдельной Гвардейской ордена Жукова 810 бригаде морской пехоты Черноморского флота гвардии полковнику Кенс Сергею Николаевичу

     

     

      Картаполов отметил, что самая первая Полковая чаша была вручена в ноябре 2018 года 112 ракетной бригаде Западного военного округа — единственному соединению вооруженных сил, на знамени которого семь боевых орденов.

      "Вторая Полковая чаша сегодня вручается вашему прославленному соединению, как знак особого доверия и признания заслуг в обеспечении безопасности государства", — подчеркнул он.

     

    торжественный марш бригады

     

    торжественное построение бригады

      Среди заслуг 810 бригады — успешное решение боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе, защита права жителей Крыма на самоопределение и выполнение специальных заданий на территории Сирийской Арабской Республики.

      За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач борьбы с международным терроризмом 150 военнослужащих бригады награждены государственными наградами и знаками отличия министерства обороны.

     

    заместитель министра обороны России Андрей Картаполов осматривает почётный караул бригады

     

      "В это день мы не можем не вспомнить нашего сослуживца, матроса Александра Позынича, который геройски погиб, выполняя боевую задачу по поиску и спасению экипажа сбитого (в Сирии) Су-24. Указом президента Пазыныч награжден орденом мужества посмертно, а его имя навечно вписано в летопись вашего соединения и всех вооруженных сил", — отметил он.

     

     

    Видео мероприятия:

     

    Бригаде ЧФ впервые вручили уникальную полковую чашу
    РИА Крым: источник

    Просмотров: 2441 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика