Пятница, 29.03.2024, 09:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Апрель » 14 » Группа "Черные береты" Балтфлота дала концерты к освобождению Крыма
    16:33
    Группа "Черные береты" Балтфлота дала концерты к освобождению Крыма

     

     

    Евпатория, Керчь и Феодосия – три крымских города, где с успехом прошли концерты группы "Черные береты" морской пехоты Балтийского флота, посвященные освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

     

    Теплый и радушный прием, аплодисменты, цветы, слезы на глазах и полные залы – в Крыму прошли выступления популярной и по-настоящему боевой концертной группы "Черные береты" морской пехоты Балтийского флота ВМФ России. Концерты были посвящены 72-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. Финишной точкой гастролей стала Евпатория, которая сегодня также празднует день освобождения, передает корреспондент РИА Новости (Крым).

    Керчь, Феодосия и Евпатория – города, в которых проходили концерты, были выбраны не случайно. Здесь в годы войны были высажены десанты морской пехоты, которые навсегда вошли в историю примерами мужества и героизма.

    "Идея проведения акции родилась полгода назад, когда мы с моими друзьями, концертной группой морской пехоты Балтийского флота — "Черные береты" решили подарить жителям этих крымских городов концерты, приуроченные к освобождению Крыма", — рассказал корреспонденту агентства депутат Государственной думы РФ Олег Лебедев.

    По его словам, особо приятно, что на концерты приходят целыми семьями. Люди подпевают вместе с участники группы, которые исполняют как песни собственного сочинения, так и песни военной поры.

    "Это очень приятно, поскольку свидетельствует о единении, о сопричастности к своей родине Российской Федерации, любви и уважению к ветеранам", — отмечает Лебедев.

    На концертах традиционно присутствуют и ветераны афганской войны. Сам Олег Лебедев также принимал участие в боевых действиях в Афганистане, награжден орденом Красной звезды.

     

    Депутат Госудамы РФ Олег Лебедев с ветеранами Афганистана и группой "Черные береты" в Евпатории

     

    "Меня окружают мои друзья, мои братья, которые прошли вместе со мной Афганистан. Конечно, они всегда приходят на эти концерты. Все мы братья по оружию, которые прошли определенные, сложные условия. И всех нас объединяет братство", — отмечает Лебедев.

    Самир Асанов, руководитель Евпаторийской городской организации Российского союза ветеранов Афганистана, также побывал на концерте, говорит, что равнодушных после выступления "Черных беретов" не было. "Очень по-домашнему, по-душевному, я бы сказал, прошел концерт. Песни, которые исполняли ребята, шли от самого сердца", — отметил он.

    Группа "Черные береты" была образована в 1990-е годы, в начале как самодеятельный коллектив, несколько позже получила статус официальной концертной группы дважды Краснознаменного Балтийского флота. В ее составе — участники боевых действий, руководитель и лидер группы Игорь Крещенок был командиром разведроты в ходе операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне, награжден орденом Мужества.

     

    Лидер группы "Черные береты" Игорь Крещенок

    "Для нас очень значимо и памятно, что концерты проходили в трех крымских городах – Керчи, Феодосии и Евпатории. С этими городами неразрывно связана судьба морской пехоты и славные подвиги наших предков, которые мы свято чтим. Три крупных морских десанта, которые были высажены в этих крымских городах в годы войны, вписаны золотыми буквами в летопись Великой Отечественной войны и морской пехоты", — подчеркнул Крещенок.

     

    Памятник Евпаторийскому десанту

    ЕВПАТОРИЯ, 13 апр 2016 г. – РИА Новости (Крым).

    Просмотров: 766 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика