Среда, 24.04.2024, 23:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Апрель » 3 » ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ...
    17:42
    ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ...
     

     

    И в наши дни, ребята становятся Героями. Нет, они не получают государственных наград и почестей. Они стали Героями Отечества. Их стойкость духа и характера, стала примером для многих из нас. Проявив упорство в стремлении жить, "...потому что я - морской пехотинец!!!" Глядя на их горящие глаза, понимаешь, что вот только дай им возможность поменять полюса местами – и они это сделают! А мы порой мелочимся своими заботами, не о том мелочимся, Братцы!

     

    Варваров Владимир - Северный флот, "Спутник"

     

    НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НАШИХ РЕБЯТАХ...

    • Дмитраков Владимир - Балтийский флот.

      Dmitrakov_Vladimir_3Гвардии старший матрос, кавалер ордена мужества Владимир Дмитраков.
      Родился 27 июня 1976 года в городе Наро-Фоминск Московской области.  Призван на срочную службу 28.06.1994, службу проходил в 336-й Отдельной гвардейской Белостокской орденов Суворова и А. Невского бригаде морской пехоты Дважды Краснознаменного Балтийского Флота в 1-ой десантно-штурмовой роте 879 ОДШБ на должности стрелка-гранатометчика. В составе батальона 6 января 1995 года вылетел в Чечню (Моздок), где в дальнейшем в составе сводного полка морской пехоты принимал участие в установлении Конституционного порядка. 18 января 1995 года в ходе боя в «Зеленом квартале» Владимир получил тяжелейшее осколочное проникающее ранение головы осколком от выстрела гранатомета. Чудом остался жив. Был найден в госпитале под чужой фамилией своей мамой, Галиной Яковлевной. Ее заботами, старанием и молитвами продолжает жить. Не сдается, несмотря ни на какие трудности связанные с последствиями смертельного ранения, ведет активный образ жизни, передвигается на коляске, активный интернет-пользователь. Как это ни страшно, но война для этого парня и его семьи продолжается, бой идет за каждый прожитый Володей день. В настоящее время проживает в Москве с мамой.

    • Попов Илья - Каспийская флотилия.

      DSCN4916_1Гвардии младший сержант Попов Илья
      Гвардии младший сержант Илья Попов. Родился 17.05.1982 года. Призван на срочную службу 14.11.2000 года. С ноября 2000 по май 2001 проходил обучение в учебном центре морской пехоты "Сатурн" (г. Балтийск) в подразделении гвардии капитана Хорошева А.И. По окончании учебы был направлен в 77-ю Отдельную гвардейскую Московско-Черниговскую ордена Ленина Краснознаменную ордена Суворова бригаду морской пехоты Каспийской флотилии, служил в 1200 ОРБ (отдельный разведывательный батальон). В последствии,  из-за своих музыкальных способностей был переведен в бригадный оркестр.
      В результате теракта 9-го мая 2002 года в Каспийске был тяжело ранен. Из состава бригадного оркестра, маршировавшего в том параде Победы на площади приграничного городка, их в живых осталось только двое - Илья Попов и Павел Новиков. Попов потерял левую ногу, Новиков - правую.
      Журналист Евгений Кириченко в цикле передач «Забытый полк» выпустил в эфир сюжет об Илье, о теракте в Каспийске, о мужестве выживших и памяти погибших. После этой передачи с Евгением  вышел на связь Ноздратенко Евгений Иванович, он помог Илье, обеспечил операцию и подбор протеза в Израиле и оплатил учебу искалеченного морского пехотинца в Институте культуры. Ранее Илья закончил музыкальную школу по классу гитары, сейчас получает высшее образование  и сам преподает мудрость владения гитарой своим ученикам. Закалка полученная Ильей в учебном центре морской пехоты "Сатурн" и на службе в 77-й ОбрМП держит «на плаву» морского пехотинца Попова, он энергичен и жизнерадостен. Состоит в футбольной команде параолимпийских игр (г.Москва), неоднократно выступал со своей командой в различных матчах и мечтает попасть всем коллективом в  сборную РФ по параолимпийским играм. Увлекается также и  хоккеем.
      В настоящий момент проживает в Обнинске с дедушкой Михаилом, который приложил немало усилий и заботы и всячески поддерживает внука.

    • Чирва Юрий - Северный флот, "Спутник"

      P1010381...Ну вот наконеЦ-та навели мосты с Юрцом, которого так долго искали...

      это друг Вовки Дмитракова... познакомились они в госпитале в Питере... потом ещё вместе встретились в санатории...
      вот из личной переписки Алёна отписала после поездки к нему...

      ...с Северного флота ("Спутник"). Травму получил в 10-х числах января в Грозном (19.01 уже был в госпитале)

      ....Работает по специальности (заочно окончил юридический факультет) в каком-то фонде (что-то с ветеранами Афганистана и Чечни связано). Консультирует, представительствует по гражданским делам. Держится бодрячком, занимается, пытается вставать. Юра до ранения, до армии занимался танцами, и сейчас, по-моему, продолжает, правда уже на коляске. Очень общительный. В общем, все прошло хорошо.
      Передают тебе большой-пребольшой привет и Володе тоже.

    • Гладышев Михаил - Северный флот, "Спутник"

      P2230204...Значит так Михаил Гладышев, л-т, командир ДШВ, ДШР, 1 Бата..
      Попал в аварию, на автомобиле...итог: на данный момент отнялись ноги, не говорит... подробности буду выяснять.., наверняка потребуется какая то помощь... знаком с ним лично, отличный парень, из военной семьи , закончил ДВВОКУ, созвавнивались на день ВМФ.., буквально полгода назад женился, вообщем туго дело.. В ближайшее время установлю связь с его женой, тогда и уже будем знать что потребуется конеретно...

    • Яцышен Максим - Черноморский флот, "Казачка"

      Maxim_YacyushenРодился 10 августа 1971 года в г. Норильске Красноярского края. В 1990 году закончил Балахнинский техникум атомной энергетики. 4 июня 1990 года был призван Балахнинским городским военным комиссариатом на действительную военную службу. Службу проходил в составе ВМФ, в/ч 13140 и в/ч 70132 - ДШБ 810 полка морской пехоты Краснознаменного Черноморского Флота, ВУС 143 (механик-водитель для ДШБ и ВДВ). Воинское звание - матрос. Участвовал в урегулировании грузино-абхазского конфликта в г. Поти. Уволен в запас по окончании срока службы 18 июня 1992 года.

      Женат. Растит сына 12 лет. Проживает в Нижегородской обл., г. Дзержинск.

      28 апреля 1999 года в Гороховецком районе Владимирской области попал в автомобильную аварию с тяжелыми травматическими последствиями: позвоночно-спинномозговой травмой, переломом C VI позвонка, ушибом и сдавлением спинного мозга.

    • Памяти героически погибшей разведгруппе "Малина"
       
      Зарецкий Олег Борисович
      Название подразделения: РДР 263 ОРБ
      Года службы: 1994-
      Воинское звание: подполковник
      Место службы: Владивосток
      Род занятий: Военный
      Флот: ТОФ


      Не знаю с чего и начать...? Вспоминаю часто и много. Постараюсь по немногу описывать, в принципе может быть много будет поучительно.


      Бой вели трое: ст.л-т Фирсов Сергей, ст.м-с Сошелин Андрей, м-с Серых……
      Помощи или прикрытия не было, связь отсутствовала… Командир группы принял правильное решение и …..роковое для всех. Незыблемый, известный по книжкам и учебникам принцип «Разведчики уходят все», ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА, наличие в группе двоих 200-х, НЕ ПОЗВОЛИЛ ему отойти…. Он выслал м-са Серых за помощью – спас тем самым жизнь, хотя бы одному….. Андрей Сошелин, практически дембель (из всей роты мы привезли в ппд дивизии только 4-х, остальных уволили из Моздока), не бросил «шакала» Фирсова, тем самым поставив точку в своей жизни и прописав Имя свое золотыми буквами в вечности ….

       
        

      ……

      Как хочется мне в руки взять гранату,
      Подняться во весь рост и с русским матом…
      Шагнуть навстречу пулеметной трели ….
      В кровавой с ними лечь одной пастели…..
      Плачь малина, плачь, кто еще помянет, из гранита обелиск не встанет….
      Плачь малина, плачь толи еще будет, но мы тех парней – не позабудем…
      Мы опоздали…… Простите НАС…..ВСЕ…..
      отзывы можно оставить в теме форума...
    • Варваров Владимир - Северный флот, "Спутник"

      Владимир стал основателем можно сказать самой первой в интернете площадки, где начали собираться и встречаться братья по оружию... Именно с его страниц началась деятельность и нашего проекта. В даному разделе будут опубликованы его очерки воспоминаний "Полёт на фойну".

      А это , наверное, я. Правда на этой фотке я ещё совсем молоденький лейтенантик, который только что выпустился из училища. Однако, многие говорят, что от того двадцати двух летнего, который на фото, я сегодняшний, в свои тридцать четыре, мало чем отличаюсь. Ну, разве что, в весе прибавил-года берут своё, да и волос седых стало больше.

      Свою жизнь я с самого детства не мыслил вне армии. Да и о чём могла быть речь, если я, сын офицера, всю своё детство провёл в разных гарнизонах нашей необъятной Родины. В 1987 году меня призвали в ряды Советской Армии и до июля 1988 года я носил на голове голубой берет воздушно-десантных войск. Из армии я поступил в военное училище, которое в 1992 году закончил, умудрившись даже получить красный диплом. А потом после распределения попал служить на Северный флот. В штабе флота мне сказали, что бывшему десантнику прямая дорога в морскую пехоту, так я попал служить в п.Спутник. В Спутнике, был до марта 1996 года, а июне 1996 года уволился из рядов Вооружённых Сил.

      В настоящее время род моей деятельности совсем не связан с армией. Однако, и сегодня я с большой теплотой в душе вспоминаю лучшие годы в своей жизни, проведённые в морской пехоте,замечательных людей которые окружали меня там. Что касается меня сегодняшнего. Я тружусь в солидной компании. Как и все, что-то зарабатываю, что-то трачу. У меня с семьей-всё в порядке, жена красавица (см. фото в разделе Новости) Фотографироваться не люблю-поэтому достойных изображений меня сегодняшнего пока маловато. Что-то будет появляться-выложу обязательно.

    Просмотров: 2302 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика