Пятница, 29.03.2024, 13:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Март » 9 » Двойной праздник
    20:22
    Двойной праздник

     

     

     

    командир бригады гвардии полковник Андрей Лазуткин вручает редакционное свидетельство победителя декабрьского этапа фотоконкурса «Мисс «Красная звезда» гвардии младшему сержанту Инне Зверевой

     

    Для победительницы декабрьского этапа фотоконкурса «Мисс «Красная звезда» им стал прошедший День защитника Отечества

    Морские пехотинцы ценят операционную медсестру гвардии младшего сержанта Инну Звереву за её профессионализм и отзывчивость.

    Несколько дней и ночей кряду лил дождь. Ещё ранним утром казалось, что и сегодня ничего не переменится, но потом распогодилось, и когда подразделения потянулись на плац, дождя уже не было, о недавнем ненастье напоминал лишь влажный порывистый ветер. Именно здесь, на торжественном построении личного состава соединения в честь Дня защитника Отечества, морские пехотинцы Балтийского флота тепло поздравили победительницу декабрьского этапа фотоконкурса «Мисс «Красная звезда» гвардии младшего сержанта Инну Звереву: редакционное свидетельство победителя ей под аплодисменты сослуживцев вручил командир бригады гвардии полковник Андрей Лазуткин.
    Новоиспечённая «Мисс «Красная звезда» не могла скрыть своего смущения, волновалась и для столь праздничной минуты выглядела, пожалуй, чересчур серьёзной. Что, впрочем, нисколько не умаляло общей торжественности момента.


    Медсестре нужно быть готовой к экстремальным ситуациям, уметь оказать помощь в полевых условиях, выполнить перевязку любой сложности


     – Мы все за неё болели, голосовали, следили за свежей информацией на сайте «Красной звезды», – рассказывает ординатор медицинской роты гвардии старший лейтенант медицинской службы Сергей Злобин. – Победу её восприняли с радостью и гордостью. Инна заведует у нас перевязочным кабинетом, там всегда образцовые чистота и порядок, всё находится в рабочем состоянии. Она вообще человек ответственный, пунктуальный, по-настоящему отзывчивый. И очень хороший специалист: когда идёт подготовка к операции, каждый из врачей стремится именно её взять в ассистенты, – опыт работы в больнице чувствуется даже в мелочах.
    В калининградской центральной городской клинической больнице Инна проработала пять лет. В одном из самых трудных отделений – гнойной хирургии.
    – Там я была палатной медсестрой, при необходимости подменяла и перевязочную, и процедурную медсестру. В больнице вообще принято работать сплочённой командой, что повышает твою личную ответственность: оплошаешь сам – подведёшь и всех остальных, – говорит Инна. – Воочию увидела, насколько хрупка человеческая жизнь. Взять на себя каждую боль невозможно просто физически, но без любви к профессии, преданности ей, стремления сделать всё возможное, чтобы помочь человеку, спасти его, в медицине, считаю, делать нечего. Самой большой радостью для меня всегда был результат, когда больной начинал идти на поправку.
    В детстве Инна мечтала стать врачом, притом что медицинских работников в семье не было. Отец, ныне капитан запаса, служил в авиационной части техником. Часть дислоцировалась в Туркмении, и после развала Союза семья переехала в Калининград. Здесь Инна окончила медицинский колледж по специальности «Сестринское дело». Хотела учиться дальше, поступать в мединститут, но жизнь внесла в эти планы свои коррективы. Сегодня Инна растит дочь Юлю и сына Данилу, они погодки, ходят во второй и первый классы.
    В медицинской роте 336-й отдельной гвардейской Белостокской орденов Суворова и Александра Невского бригаде морской пехоты гвардии младший сержант Инна Зверева служит с января 2016-го. Первый свой контракт подписала на три года и уже сейчас точно знает, что продолжит службу дальше. После заключения второго контракта планирует вступить в военную ипотеку. Ей нравятся чёткая организация службы, доброжелательные, честные отношения в коллективе, социальные права, которые сегодня гарантированы человеку в погонах. По должности она операционная медсестра, но фактически круг её обязанностей значительно шире.
    – Здесь нужно знать и уметь гораздо больше, чем в больнице, где у меня была более узкая специализация, – говорит Инна, – ведь за помощью обращаются по самым разным поводам. Поэтому нужно постоянно совершенствоваться, расширять профессиональный кругозор. Главный акцент на военной службе делается на профилактику заболеваний, выявление их на ранней стадии, оказание первой медицинской помощи. В то же время нужно быть готовым к самым неожиданным, экстремальным ситуациям. Уметь, например, оказать помощь в полевых условиях, выполнить перевязку любой сложности. Мне импонирует то, что здесь нет рутины, жизнь всегда насыщенна и динамична. Сегодня я занимаюсь вакцинацией, завтра – барьерным осмотром вновь прибывших военнослужащих, потом транспортировкой заболевшего в госпиталь, а ночью по тревоге все выезжаем на полигон… Знаете, я в семье последняя, кто надел погоны. Отец в своё время служил в авиации, мама в МВД. Младший брат Сергей тоже при погонах – он прапорщик-пограничник. Так что теперь День защитника Отечества – наш общий семейный праздник. А у меня сегодня он и вовсе выдался двойным!

    Просмотров: 1591 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика