Четверг, 28.03.2024, 15:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Август » 12 » «Черные береты» одержали победу в международном конкурсе морпехов
    18:46
    «Черные береты» одержали победу в международном конкурсе морпехов

     

     

     

    Стали известны результаты международного конкурса профессионального мастерства «Морской десант-2016». Как сообщила пресс-служба Западного военного округа, победу одержала команда морской пехоты ВМФ России. На втором месте расположились морпехи Народно-освободительной армии Китая, замкнули тройку призеров представители ВМС Казахстана. Военнослужащие Венесуэлы заняли 4 позицию, пятыми стали морские пехотинцы Ирана.

     

     

     

     

     

     

     

    Торжественная церемония закрытия состоялась в среду, 11 августа. Она началась с высадки десанта на необорудованное побережье. Экипаж малого десантного корабля на воздушной подушке (МДКВП) «Евгений Кочешков» Балтийского флота высадит на берег бронетранспортеры БТР-82А с личным составом десантно-штурмового подразделения морской пехоты береговых войск. Морпехи отработают действия по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря.

    В показательных выступлениях российских военнослужащих также были задействованы новейшие десантные катера на воздушной подушке «Лейтенант Римский — Корсаков» и «Мичман Лермонтов».

    МДКВП «Евгений Кочешков» и однотипный с ним «Мордовия» являются самыми большими в мире десантными кораблями на воздушной подушке и стоят на вооружении Балтийского флота.

    На мероприятия также были привлечены 8 самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота — бомбардировщики Су-24, ударные вертолеты Ми-24, поисково-спасательные и противолодочные вертолеты Ка-27.

     

    «Морской десант-2016» закрылся грандиозным военным шоу

    Легендарный «зубр», морская авиация и бронетехника. Грандиозным военным представлением Балтийский флот попрощался с участниками конкурса «Морской десант – 2016», который проходил с первого августа в рамках международных армейских игр. Сегодня на полигоне Хмелёвка чествовали победителей состязаний по боевой выучке среди морпехов.

    В небе фронтовые бомбардировщики Су-24. Морская авиация Балтийского флота наносит удары по побережью, готовя плацдарм для высадки десанта. Этим масштабным военным шоу полигон Хмелёвка прощается с международными армейскими играми — 2016. Иностранным гостям демонстрируют технику, не имеющую аналогов.

     

    АЛЕКСЕЙ АНКУДИНОВ – КОРРЕСПОНДЕНТ:
    — Десантный корабль на воздушной подушке «Евгений Кочешков» — один самых больших и быстроходных в своём классе, он способен преодолевать рвы и траншеи на суше, высаживать десант практически в любой точке мира.

     

     

     

     

     

    Буквально в десятках метрах от зоны высадки — торжественная церемония награждения победителей конкурса. Золото в общем командном зачете и главный приз квадроцикл взяла сборная России во главе со старшим лейтенантом Виктором Брызгалиным, представляющим каспийскую флотилию. Он же стал лучшим командиром взвода.

     

     

    ВИКТОР БРЫЗГАЛИН – КОМАНДИР ВЗВОДА МОРСКОЙ ПЕХОТЫ ВМФ РФ:
    — Готовились на протяжении месяца. Вырабатывали коллективизм, вырабатывали сплоченность. Для того чтобы только единым целым мы могли победить.

    Позади четыре этапа сложнейших состязаний. Российские «черные береты» выбились в лидеры еще в первом раунде. Турнир объединил ключевые элементы боевой подготовки: от ФИЗО до умения обращаться с оружием и управлять боевой машиной. Судейство интернациональное и максимально объективное.

     

     

    АЛЕКСАНДР КОЛПАЧЕНКО – НАЧАЛЬНИК БЕРЕГОВЫХ ВОЙСК ВМФ РФ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КОНКУРСА:
    — Тут было выставлено более тридцати видеокамер. Везде стояли судьи. Всё это можно было видеть, всё снимать.

    Команда Венесуэлы на конкурсе больше всего запомнилась своими болельщиками. Впрочем, бурная поддержка им не слишком помогла. Южноамериканские бойцы, как и их коллеги из Ирана, замкнули турнирную таблицу. Выше разместились Казахстан и Китай. Почётное второе место морпехи из Поднебесной завоевали со своим оружием и техникой.

     

     

    КОУ ВЭЙ ВЭЙ – КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ ВМФ КНР: 
    — Были очень сложные препятствия. Но в целом, методы подготовка морских пехотинцев в России и в Китае очень похожи.

     

     

    У китайских бойцов еще будет шанс взять реванш. В следующем году военнослужащие из России и союзных стран вновь сойдутся в поединке. А итоги прошедшего конкурса «Морской десант» будут использованы для обучения новых поколений морпехов.

    Алексей Анкудинов, Никита Бунаков

     

     

     

    Просмотров: 1545 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    avatar
    0
    1 brasilez9 • 08:10, 16.08.2016
    Поздравляю! Молодцы, братишки! Так держать! Где мы, там - победа!!!
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика