Четверг, 28.03.2024, 22:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Декабрь » 1 » ВПК «БАГИРА» НА ПРАЗДНИКЕ 310 ЛЕТИЯ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ. СЕВАСТОПОЛЬ.
    20:05
    ВПК «БАГИРА» НА ПРАЗДНИКЕ 310 ЛЕТИЯ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ. СЕВАСТОПОЛЬ.

     

      

    Военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «БАГИРА» с. Кукушкино КРЫМ побывал на праздновании 310 летия морской пехоты в 810 бригаде морской пехоты в Севастополе. Ребята с удовольствием посмотрели грандиозное шоу показанное на празднике.

    В связи с праздником в бригаде был объявлен день открытых дверей. В 10.00 на торжественном митинге бригады морских пехотинцев и ветеранов морской пехоты поздравил командующий Краснознамённым Черноморским флотом адмирал Витко. Он отметил высокую боеготовность бригады и пожелал морским пехотинцам дальнейших успехов в боевой подготовке.                                  

     

    На трибуне командующий Краснознамённым Черноморским флотом адмирал Витко, начальник сухопутных войск флота генерал - майор Остриков и командир бригады полковник  Усков

    С приветственным словом к морским пехотинцам бригады обратились также начальник сухопутных войск флота генерал - майор Остриков и командир бригады полковник  Усков.

    Были возложены цветы к памятному знаку морским пехотинцам отдавших жизни при исполнении служебных обязанностей и почтили их память минутой молчания.

     

    На плацу бригады, морские пехотинцы выступили с показательными выступлениями по рукопашному бою. Первыми своё искусство показали маленькие воспитанники Севастопольского отделения Всероссийской ассоциации рукопашного боя. Особенно хочется отметить выступление матроса контрактной службы Эдуарда Салюкова. Своей силой он поразил всех, на глазах гостей праздника, гнул толстые стальные гвозди как мягкую алюминивую проволоку, пальцами рук делал из гвоздей сердечки и дарил девушкам.  Связку гвоздей скрутил в жгут, раскрутить который даже с преминением тисков и инструментов будет очень затруднительно.  А медицинские грелки просто взрывал силой своих лёгких.

    Далее праздник переместился на стадион бригады, где гостям праздника показали  реконструкцию боя морских пехотинцев времён Великой Отечественной войны. Это было грандиозное зрелище с участием настоящей техники и вооружения , в том числе и трофейной, времён ВОВ,  предоставленной военно-историческими клубами и энтузиастами Севастополя, специально для нашего праздника.

    Затем пошли в бой современные морпехи и продемонстрировали всю  боевую мощь современной морской пехоты оружия и техники, стоящей на вооружении в настоящее время, чем привели в восторг гостей праздника, особенно детей, десятки детей после боя кинулись на стадион, с радостью набивая карманы стрелянными гильзами…

    И в заключении праздника  на плацу бригады ребятам была продемонстрирована техника стоящая на вооружении бригады, обзор техники и вооружения был проведён опытными офицерами бригады, которые подробно рассказали гостям о назначении и боевых возможностях боевых машин.

    Вобщем праздник в 810 бригаде удался на славу, ребятам всё очень понравилось. (810 бригада МП наши будущие шефы , документально оформить это пока не удалось из-за бюрократических проволочек центрального военного комиссариата Крыма)и как шефы командование проявило к нам верх гостеприимства накормив ребят в матросской столовой. Матросский обед ребятам пришёлся по вкусу. Хочется поблагодарить командование и организаторов праздника за их труд и неоценимую помощь  в военно-патриотическом воспитании подростков

     

    Просмотров: 1216 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика