Суббота, 20.04.2024, 00:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Военно-патриотический клуб школа морской пехоты «Ертаул» г. Москва
    18:05
    Военно-патриотический клуб школа морской пехоты «Ертаул» г. Москва

     

    Руководитель клуба :  Васильченко Игорь Константинович

     

    18 лет школе морской пехоты "Ератул"

    В Школе морской пехоты «Ертаул», которая располагается на юго-востоке Москвы, 19 мая 2007 года прошла присяга молодого поколения. Только в этот день непривычно много гостей: инструктора школы, родители, ветераны морской пехоты, ветераны Великой Отечественной, Вьетнамской, Афганской войны, участники боевых действий на Северном Кавказе.

    Прибыли на праздник и представители управы «Кузьминки», партии «Единая Россия», Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», Всероссийского движения поддержки флота, выпускники школы прошлых лет. Всего на небольшом плацу собралось около 300 человек. Такое большое количество гостей объясняется просто: у школы «Ертаула» в этот день отмечался 10-летний юбилей.

    Этот юбилейный набор отличается от всех прочих – в строю мальчишки от 5 до 10 лет. Раньше в «Ертаул» брали с 14 лет. Но десятилетний опыт работы с детьми и подростками показал, что формирование личности начинается задолго до десятилетнего возраста. И вот в « Ертауле» после педсовета было объявлено о новой возрастной планке для курсантов. Результата не пришлось долго ждать 70 мальчишек и девочек захотели обучаться в школе морской пехоты.

    Целый год ребята учились метко стрелять из винтовки, пистолета, арбалета и лука, разбирали автоматы. Немало часов было проведено и на плацу, были и в полевом выходе в подмосковном лесу, успели поучаствовать в нескольких соревнованиях. Вообщем за плечами у каждого – года напряженной работы. К присяге допущены далеко не все курсанты-новобранцы. У кого плохо с дисциплиной, в дневниках двойки, те будут ждать следующего года.

    Волнуются воспитанники, волнуются родители, еще больше волнуются командиры. Перед ребятами выступили ветераны – Пономарева Ф. С. (Великая Отечественная война), Юхимчука В. А. (Вьетнамская война), Гуськова И. Б. (Афганистан), и все курсанты в такие минуты хотят быть похожими на этих людей, удостоенных многих орденов и медалей. От управы района «Кузьминки» и партии «Единая Россия» школе был передан в подарок цветной телевизор. Отмечая юбилей, надо сказать, что за это время подготовку в ней прошло более 800 призывников. Из них более 700 имеют II и III разряды по пулевой стрельбе, более 150 – разряды по рукопашному бою, более 400 –по парашютному спорту, 30 – по подводному плаванию, 7 человек – по стрельбе из арбалета. Многие курсанты отслужили в морской пехоте, спецназе флота, спецназе ГРУ, ВДВ. Среди выпускников есть офицеры, адвокаты, учителя.

    В Школе морской пехоты «Ертаул» семь лет подряд ежеквартально проводятся соревнования по пулевой стрельбе, тактике и спортивному ориентированию. А летом курсанты проходят подготовку на сборах в военно-полевом лагере «Морские котики», который располагается на живописном берегу Черного моря на базе спецназа Черноморского флота.

    Работа командования и педагогического коллектива была отмечена медалями и почетными знаками руководством Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и Всероссийским движением поддержки флота. Грамотами за высокие показатели в учебе награждены курсанты: Иванов Саша, Камагин Дима, Зайцев Миша, Прокпин Саша, Маторин Саша и др.

    К юбилею Школа морской пехоты получила новые просторные помещения, и новый учебный год начнется уже на новом месте. Сейчас руководство школы «Ертаул» создает попечительский совет и приглашает меценатов и спонсоров не только из Москвы, но и из всей России принять участие в этом благородном проекте. Ведь пора всерьез подумать и о кадетском корпусе морской пехоты.

     

    Павел Сергеевич Шилов с воспитанниками школы 2015 год

     

    Военно-патриотический клуб Школа морской пехоты «Ертаул»

     адрес :    109469, г. Москва, Белореченская ул., 36, корпус 2

    Телефон :          8-495-395-19-89

    Электронная почта:     AZOV.62@mail.ru

    группа ВК:  https://vk.com/club5777183

    Руководитель клуба :  Васильченко Игорь Константинович

    Просмотров: 2054 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика