Вторник, 16.04.2024, 14:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Июнь » 30 » В Алуште увековечили память "Десантников погибших в войнах и локальных конфликтах" ....
    16:50
    В Алуште увековечили память "Десантников погибших в войнах и локальных конфликтах" ....

     

     

    В мемориальном комплексе храма Святителя Николая Мерликийского установлена мемориальная доска в память о десантниках, погибших на войнах и в локальных конфликтах

     

       25-го июня на территории храма Святителя Николая Мерликийского в рамках траурного митинга, приуроченного ко Дню памяти и скорби, по инициативе Союза десантников Крыма и ветеранской организации морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации «Чёрные береты» была торжественно открыта новая мемориальная доска в память о десантниках, погибших на войнах и в локальных конфликтах.

      Почетное право открыть её было предоставлено председателю Союза десантников Крыма, заместителю председателя Союза десантников России Владимиру Кузьменкову, заместителю председателя крымской организации Российского союза ветеранов Афганистана Ивану Шабельскому и ветерану воздушно-десантных войск Ивану Бабенко.

      «Самое главное в жизни – память о героическом прошлом наших предков, которая всегда с нами. Её мы должны оберегать и передавать молодому поколению, потому что тот, кто не помнит своего прошлого, не достоин будущего!», - уверен депутат Государственного совета Республики Крым Олег Шишков.

     

      Эта памятная доска стала уже второй по счёту, установленной по инициативе морских пехотинцев и десантников. 22 июня 2009 года на территории комплекса «Памяти погибших на водах» была открыта мемориальная доска в память о морских пехотинцах, погибших на войнах и в антитеррористических операциях.

      Председатель малореченской ветеранской организации Василий Алфёров отметил: «Мы гордимся теми, кто ценой собственной жизни отстаивал права и свободы нашего народа. Мы низко кланяемся тем, кто дожил до наших дней и восхваляем их подвиги!».

      На сегодняшний день в мемориальном комплексе установлены таблички в память об экипажах атомного подводного крейсера «Курск», транспортно-буксирного судна «Нефтегаз-67», гвардейской атомной подводной лодки «К-56», грузопассажирского теплохода «Армения» и других экипажах, затонувших в разные годы.

      «Мы, алуштинцы, знаем, что такое морская стихия, как трудно там служить и какую цену отдали военнослужащие морского флота за наше мирное, счастливое настоящее. Будьте достойны памяти погибших!», - призвала заместитель главы алуштинской горадминистрации Галина Перепелица.

     

    Участники траурного митинга почтили минутой молчания память обо всех моряках и офицерах, чью жизнь оборвала морская трагедия, и возложили цветы к памятным доскам.

    Просмотров: 1131 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика