Среда, 24.04.2024, 03:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Март » 26 » Урок для «Багиры»
    16:12
    Урок для «Багиры»

     

     

     

     

    24 марта активисты Евпаторийского отделения РООВДВ «Союз десантников Крыма» по приглашению детского военно-патриотического клуба «Багира» посетили Кукушкинскую среднюю школу Раздольненского района, где познакомились с воспитанниками клуба, их деятельностью, а также провели для них урок патриотического воспитания.

    Главной темой занятия мы выбрали горькую и одновременно героическую страницу из истории нашего края, недавно отсчитавшую 75-летнюю годовщину, - евпаторийский десант 5 января 1942 года. Эта тема особо близка воспитанникам детского клуба, ведь его создатель - офицер, ветеран морской пехоты Евгений Мотяков, а сам клуб – клуб юных морских пехотинцев, носящий имя офицера морской пехоты, Героя России Сергея Фирсова.

    В ходе обсуждения событий 75-летней давности возникло понимание того, что любое достижение, любая Великая или малая победа складывается из эпизодов. Они бывают разными… и героическими и трагическими… Эти эпизоды могут помнить, могут забыть, а могут оставаться и вовсе никому неизвестными… Но именно из этих моментов, связанных общей целью, общим стремлением и необходимостью, собирается и выковывается эта самая Победа!.. И если один даст слабину, то и другой может оказаться слабым, и даже сильного эта слабость может сделать безвольным…

     

     

    А, поэтому, надо нам быть сильными и сплоченными! Чтобы никто и никогда не захотел снова попробовать проверить нас на прочность. Именно для этого мы должны знать свою историю, свои корни, деяния и жертвы своих предков, которым мы обязаны и своим рождением, и своим существованием и памятью о них. И если эта память, эта цепочка поколений будет жива, то и разделить нас будет невозможно!

    Вот так и прошел этот урок. А мне, очень хочется поблагодарить учеников за их участие, за отношение и понимание! И теплее становится на сердце, спокойнее на душе, когда видишь, что следующее за нами поколение слышит то, о чем мы хотим им рассказать, задумывается над этим… И это хороший знак. Это дает нам надежду.

     

     

     

     

     

    Евпаторийское отделение РООВДВ «Союз десантников Крыма»

    источник:  http://e-zdravnitsa.ru/index.php?area=1&p=news&newsid=14822

     

     

     

     

    Просмотров: 1088 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика