Четверг, 25.04.2024, 14:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Февраль » 6 » ВПК "БАГИРА"урок мужества «Сталинградской битве посвящается…»
    10:05
    ВПК "БАГИРА"урок мужества «Сталинградской битве посвящается…»

     

     

    Сто зим пройдёт. И сто метелиц.                 

    А мы пред ними всё в долгу.                               

    Февраль, февраль. Солдатский месяц.

    Горят гвоздики на снегу.

                                         М. Агашина

     

    4 февраля в школе с. Кукушкино Раздольненского района состоялось торжественное мероприятие «Урок мужества», посвященное окончанию битвы за Сталинград.

    Эта битва явилась поворотным моментом в ходе Великой Отечественной войны, существенно повлияла на дальнейшее развитие событий, запомнилась огромным количеством жертв (около 2 млн человек). Она внесла бесценный вклад в победу над фашизмом.

    Памятный концерт состоялся при поддержке ГБУ РК «Крымпатриоцентр» и Военно-патритического клуба юных морских пехотинцев «Багира».

     

     

     

     

     

     

     

    Мероприятие прошло на очень высоком уровне. Начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и духовно-нравственному воспитанию «Крымпатриотцентра» Олег Николаевич Криворученко в своем выступлении выразил благодарность за проявленную активность ученикам, учителям, отделу образования Раздольненского района, а также Народному ополчению Крыма.

    Начальник отдела по взаимодействию с образовательными учреждениями Юрий Николаевич Терещенко разработал интересный сценарий, с которым ученики школы с большим удовольствием выступили перед односельчанами и гостями.

    Программа концерта содержала важные исторические факты, фронтовые истории, замечательные стихи военных лет. Всех присутствующих глубоко затронули песни М. Бернеса «Журавли» и Л. Зыкиной «Ты тоже родился в России», мастерски исполненные учителями школы.

     

    Начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и духовно-нравственному воспитанию «Крымпатриотцентра» Олег Николаевич Криворученко

     

     

    Стоит отдельно сказать о ребятах-«багировцах». Это невероятно активные и любознательные дети, знающие свою историю. Ребята обучаются военному делу, а их девиз – «Где мы – там победа!».

    Инициатором создания такого военно-патриотического клуба стал народный ополченец Юрий Иванович Мазолевский, а его руководителем является Евгений Сергеевич Мотяков.

     

     

     

     

     

    Елена Исаевна Радченко, начальник отдела образования, молодежи и спорта Администрации Раздольненского района РК, также высоко оценила уровень подготовки этого мероприятия.

     

    ветеран ВОВ Владимир Герасимович Жемиров

     

    Безусловно, в центре особого внимания находился почетный гость, ветеран ВОВ Владимир Герасимович Жемиров. Заслуженный учитель АР Крым, в течение 21 года руководивший кукушкинской школой, краевед, автор 18 книг, основатель сельского музея, он также является полковником запаса.

    Владимир Герасимович участвовал в боях с Японией, находился в рядах морской авиации. «Когда я пошел служить, мне было 17 лет. Всем хорошим я обязан именно военной службе», – сказал ветеран.

    Молодое поколение, которому Жемиров адресовал свои слова: «Надо, чтобы вы с удовольствием шли защищать Родину», – непременно должно брать пример с таких сильных духом людей.

    Владимир Герасимович в своем солидном возрасте стал участником II Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы-2016».

     

    Перед учащимися выступил заместитель командира полка по воспитательной работе полка Народного ополчения Крыма Владимир Магуйло. Он поблагодарил коллектив за теплую встречу и рассказал школьникам о Крымской весне и современной работе крымского ополчения.

     

     

    Ополченцы в торжественной обстановке вручили воспитанникам клуба шевроны полка Народного ополчения. Также ребята получили черные береты и элементы формы.

     

    Начальник комендантского отдела Народного ополчения Крыма Александр Мормуль

     

    Начальник комендантского отдела Народного ополчения Крыма Александр Мормуль зачитал письмо командира полка Турчаненко С. А., где указанно, что полк берет шефство на клубом «Багира». Полк Народного ополчения , созданный 23 февраля 2014 года при Совете Министров Республики Крым взял шефство над военно-патриотическим клубом "БАГИРА"  

     

    заместитель командира полка народного ополчения по работе с личным составом Владимир Сулейманович Магуйло

     

    В своем выступлении заместитель командира полка народного ополчения по работе с личным составом Владимир Сулейманович Магуйло сказал о том, как важно защищать свою Родину и ее будущее – детей: «Нигде не полюбят нас так, как на родной земле, и особенно это понимается на расстоянии. Когда враг приходит в родной край, человек осознает свою ответственность за его судьбу».Полностью соответствуют образу патриота, защитника Родины бойцы Народного ополчения Крыма. Это именно те люди, которые в феврале-марте 2014 года организовали защиту нашего полуострова от бандеровцев и неофашистов.

    Пресс-служба ГБУ РК «Крымпатриотцентр»

    Анастасия Бетина

     

    Просмотров: 1256 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика