Суббота, 20.04.2024, 02:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Декабрь » 13 » СРО МОО МП "Тайфун на открытии памятной доски А.Морозова
    07:12
    СРО МОО МП "Тайфун на открытии памятной доски А.Морозова

     

     

     

    10 декабря лицее речного транспорта г. Саратова в память об Александре Морозове, погибшем при исполнении воинского долга в 1995 году, была открыта мемориальная доска.

    Матрос-балтиец Александр Морозов принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. В 1995 году он погиб при выполнении воинского долга и был посмертно награждён «За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга» орденом Мужества.

    В память о военнослужащем, о его воинской храбрости, его друзья, военно-патриотические организации и руководство лицея речного транспорта приняли решение об открытии мемориальной доски.

    На церемонию открытия в этот день в лицей пришли отец и сын Александра Морозова, его друзья, а также заместитель министра области – председателя комитета общественных связей и национальной политики области Дмитрий Конусов, председатель Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов, председатель региональной общественной организации «Союз военных моряков» Виталий Попов, председатель саратовской региональной общественной организации «Саратовское морское собрание» Владислав Иванов, учащиеся лицея речного транспорта, представители военно-патриотических организаций.

    Друг Александра Морозова Дмитрий Григорьев отметил, что «Мы занимались этим полгода, я, еще один друг, Алексей Лопатников. Затем мы вышли на морскую пехоту и на «Боевое братство» – они нам помогли завершить эту работу. Это хорошо, что, наконец, идея воплотилась в жизнь. Мы, близкие люди, всегда помним о нем. А сегодня смотрел на этих пацанов, увидел, как они прониклись, воодушевились. Я думаю, это будет хорошим примером для них, как надо служить Отечеству».

     

     

     

     

     

     

    Михаил Панкратов также отметил: «Это живой пример военно-патриотического воспитания молодежи. Вчера был день героя России, пусть они видят, как их предшественники учились, как героически защищали Родину». Также Михаил Панкратов рассказал, что после торжественной церемонии в лицее речного транспорта они вместе с отцом, сыном и друзьями Александра Морозова посетили Парк Победы и возложили цветы мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах», где на стеле увековечено имя Александра Морозова.

     

    Председатель СРО МОО МП "Тайфун" Панкратов М.Г.

    Просмотров: 1940 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика