Суббота, 20.04.2024, 11:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Октябрь » 22 » Пример юных морпехов
    23:14
    Пример юных морпехов

     

     

     

    Отряд юных морских пехотинцев военно-патриотического клуба «Багира» из сёл Кукушкино и Огни (объединённых сельсоветом и школой, расположенными в первом) по итогам нескольких лет достиг заметных успехов.

     

    Под началом опытных наставников – начальника штаба «Юнармии» Раздольненского района Евгения Мотякова, земляка и выпускника местной школы полковника МВД Юрия Мозолевского, при всемерной поддержке со стороны ветеранов морской пехоты Всероссийской общественной организвации морских пехотинцев «Тайфун», командования и личного состава частей Черноморского флота в сельском поселении создана отличная материальная база для живой, увлекательной работы с молодым поколением. В учебном классе и одновременно комнате боевой славы есть особо почитаемая экспозиция, посвящённая службе и подвигу Героя России морского пехотинца, командира подразделения разведчиков старшего лейтенанта Сергея Фирсова. Старательно занимаясь строевой подготовкой, изучая стрелковое дело, ребята активно участвуют в сборах и состязаниях юнармейцев, историко-патриотических мероприятиях при несении Вахты памяти в дни общенародных праздников. Так, уважение воинов-«афганцев» Евпатории заслужили юные морпехи из сельского поселения Кукушкино, стоявшие в почётном карауле у монумента евпаторийцам, погибшим при выполнении интернационального долга.

     

     

    В своё время идею бывшего ученика Юрия Мозолевского о создании военно-патриотической организации поддержала директор школы Людмила Колюс, с 1973 года преподающая сельским ребятам русский язык и литературу. Опытный педагог убеждена в благотворном влиянии сплочённого молодёжного коллектива на общую обстановку в школе и сельском поселении. Ведь именно на этих патриотично настроенных девушек и юношей – надежда в деле возрождения былой славы родного края. По итогам большой работы дружная команда завоевала диплом лауреатов Всероссийского молодёжного фестиваля «Рубиновые звёзды». В столице высоко оценили воспитательный опыт клуба юнармейцев с северо-запада полуострова.

    По инициативе гостя из Москвы, полномочного представителя в Крыму Благотворительного фонда «Крымская весна» капитана 1 ранга запаса Владимира Махиня незадолго до начала учебного года здесь состоялось знаменательное мероприятие. Владимир Григорьевич организовал проведение на базе сельских юнармейцев тематического форума с участием местной власти, предпринимателей, ветеранов боевых действий, воинов-интернационалистов.

    В программе форума была встреча двух поколений патриотов, вручение наград активистам молодёжного движения, обсуждение насущных проблем и задач. Активное участие в мероприятии приняла делегация из города-курорта Евпатории. В своём выступлении Владимир Григорьевич предложил дать старт пилотному проекту – оказанию помощи сельским военно-патриотическим клубам, пока только в масштабах Раздольненского района.

    – У нашего государства великое прошлое. А вот будущее России – в руках этих детей, которые в деле защиты Отечества совершают первые шаги. Им, безусловно, надо помогать, – сказал капитан 1 ранга запаса. Поддерживая гостя из Москвы, руководитель клуба «Багира» капитан морской пехоты запаса Евгений Мотяков предложил создать районный «Военно-патриотический центр» для вовлечения в работу с подрастающим поколением всех заинтересованных лиц, включая представителей бизнеса, и выразил надежду, что в новом учебном году активисты сумеют организовать несколько клубов на примере взвода юных морпехов из Кукушкино. Методические разработки, программы и уставы уже разосланы по школам района. Так что нам остаётся пожелать успеха «десанту» пилотного проекта в учебных заведениях района, а также всего Крыма!

    Виктория СЕРЕБРЯНСКАЯ Фото автора

    источник:  http://sc.mil.ru/files/morf/military/archive/FR_2017-09-19.pdf

    Просмотров: 1467 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика