Пятница, 29.03.2024, 09:32
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Декабрь » 28 » МОЖАЙСКИЕ МОРПЕХИ ПОЗДРАВИЛИ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ
    07:42
    МОЖАЙСКИЕ МОРПЕХИ ПОЗДРАВИЛИ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

     

     

     

     

    27 декабря – в День спасателя России – представители Региональной общественной организации МП «Тайфун-М» (Можайск) стали гостями в корпусе №2 Можайского техникума. Здесь приобретают первые теоретические и практические навыки будущей профессии юные спасатели.

       По инициативе и.о. начальника штаба РОО МП «Тайфун-М» Бориса Ершова морпехи отметили наиболее отличившихся в учебе ребят, а также - их наставников. В поздравлении также приняли участие представители администрации Можайского городского округа, можайского казачьего сообщества, ПСО-1 «Мособлпожспаса» и артисты городского центра культуры и искусств.

       Открыл торжество священник – отец Владимир. Он прочитал три молитвы, одна из которых была посвящена наступающему новолетию. Батюшка поздравил будущих спасателей и преподавателей техникума с профессиональным праздником, пожелав им браться за любое благое дело только с верой в душе.

       Затем всех присутствовавших в зале тепло поздравил депутат Совета депутатов Можайского городского округа, советник главы округа, член совета правления РОО МП «Тайфун-М» Василий Овчинников.

       Нынешнее поколение спасателей свято чтит традиции и приумножают геройские дела, начатые можайскими спасателями одними из первых в России 22 года назад.

        С особым вниманием студенты слушали напутственные слова, сказанные представителем головной организации морских пехотинцев «Тайфун», участницей боевых действий Валентиной Роговой. Она пожелала ребятам, чтобы в их сердцах никогда не гас огонь добра и света.

        Благодарственные письма и подарки от «Тайфуна-М» были вручены отличившимся в учебном процессе и активно работающим на благо техникума Анастасии Костиной, Владимиру Маханькову, Даниилу Дрямову, Артуру Клочкову и Екатерине Полибиной. Были отмечены наградами и новогодними сувенирами мастера и руководители 2-го корпуса техникума, а также сотрудники можайской пожарной охраны.

        Ну а гвоздем программы праздника, пожалуй, стало выступление удалых казаков. Под ритмичную казачью песню они показали элементы фланкировки, казачьего боя и искусной рубки предметов. Причем, приятно удивил всех и отец Владимир, духовный наставник РОО МП «Тайфун-М»: облачившись в морскую тельняшку, он также лихо орудовал шашкой. В награду всем выступившим на сцене звучали долгие аплодисменты и озорной свист будущих спасателей России.

     

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 834 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика