Пятница, 29.03.2024, 11:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Август » 7 » ЕСЛИ ЗАВТРА В ПОХОД
    19:05
    ЕСЛИ ЗАВТРА В ПОХОД

     

     

     

     

     

     

    3 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Ласточка» состоялось открытие первой областной военно-патриотической смены под девизом «Никто, кроме нас». 

     

     Юных калужан готовят к защите Родины, в первый же день ребятам удалось ознакомиться с настоящим оружием. Подготовка будет всесторонней ее цели – создание комплексных условий для становления гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения, воспитание верности Отечеству, формирование готовности к выполнению конституционных обязанностей, создание условий для летней занятости подростков и активизации работы по физическому, военно-патриотическому и интеллектуальному развитию молодежи. Это лагерь с круглосуточным пребыванием детей, где им предоставляется возможность ознакомиться с основами военной службы и прикладной физической подготовки, побывать на учебно-полевых сборах, предусмотренных программой курса ОБЖ.

     Все это направлено на формирование у подростков интереса и положительного настроя к службе в рядах Вооруженных Сил РФ, воспитание гордости за свою страну, уважения к вооружённым силам, их боевым традициям, к военной профессии. Кроме того, дети должны быть подготовлены не только физически, но и уметь ориентироваться в обычной жизни, в быту, жить без родительской опеки.

     Ребят ждут оздоровительные, военно-спортивные, патриотические, культурно-массовые мероприятия. Все это поможет самостоятельно составить правильное представление о многих сторонах службы, походно-полевой жизни, развить силу, выносливость, решительность, ответственность, активность, организаторские и творческие способности.

    Здесь всерьез говорят о реальных шагах в процессе воспитания патриота и гражданина своего Отечества.

     Автор программы – Дмитрий Сидоренко, воин-десантник, а ныне педагог дополнительного образования детско-подросткового центра «Содружество» и детско-под-росткового клуба «Фортуна», руководитель подростково-патриотического клуба «Беркут». Его программа, регламентирующая смену в 21 календарный день, была одобрена региональным министерством образования.

    – Многие ребята в нашем лагере действительно из «Беркута», но есть и представители других районов, – рассказывает Дмитрий Сидоренко. – Это воспитанники военно-патриотической дружины имени Александра Невского из Козельска, детско-юношеской спортивной школы Мосальска, и есть просто ребята, пришедшие по нашему зову… Мы хотим дать им правильный вектор в развитии, в жизни, в патриотическом воспитании.

     

     Неспроста девиз нашей смены – «Никто, кроме нас». Это, как известно, девиз ВДВ, и профиль у нас откровенно десантный с обязательной парашютно-десантной подготовкой. Но, несмотря на такую серьезную направленность, в наших рядах есть и девочки. На войне нет деления на сильный и слабый пол: когда Родина в опасности, все отправляются на ее защиту.

     Отдельную помощь в проведении смены, не первый год оказывают представители ветеранской организации морских пехотинцев «Тайфун», Дроздов Алексей участник первой чеченской компании в составе 336 ОГвБрМП ДКБФ, действующий сотрудник спец. подразделения, побывавший не в одной командировке, знает насколько важна допризывная подготовка молодежи, поэтому лично проводит занятия с ними ведь лучше пускай сойдет ведро пота, чем капля крови.

     Нынешнюю ситуацию многие специалисты оценивают как предвоенную, и скрывать этого нет смысла. Мы никому зла не желаем, здесь ребят учат не агрессии, а грамотной защите.

    РЕБЯТА ВСЕРЬЁЗ ХОТЯТ ВЗРОСЛЕТЬ. Воспитанники подростково-патриотического клуба не скрывают, что прибыли в лагерь, чтобы научиться чему-то новому, серьезному и взрослому. Кирилл Акуленко, курсант «Беркута», приехал в лагерь, чтобы поработать над улучшением своих вожатских качеств. Старшина, который был наставником у Кирилла и его товарищей, отправился на срочную службу в армию, а быть таким же командиром, как он, нужны знания и определенные навыки.

     Здесь нас ждет активная жизнь во всех ее проявлениях – это военно-прикладные виды спорта, строевая подготовка, страйкбол, применение на практике всех теоретических знаний… Самое интересное – прыжки с парашютом. Никита Дудров, курсант «Беркута», ждет от смены в лагере укрепления дисциплины и выработки самостоятельности, укрепления духа и успехов в физической подготовке.

     Уже с юного возраста нужно осваивать элементы военной подготовки, это пригодится в будущем, как в период срочной службы в армии, так и вообще в жизни. Я учусь в колледже с военным направлением. Возможно, я стану профессиональным военным.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     ЭТО НУЖНО ДЛЯ ВСЕХ. Реализуемую программу Дмитрия Сидоренко поддерживают многие организации. Это Калужское региональное отделение Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун», УМВД по Калужской области, ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Калужской области, региональное управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России, Калужское областное отделение Всероссийской организации «Союз ветеранов Афганистана», Калужское областное отделение Всероссийской организации «Союз десантников России», Калужское региональное отделение «Российский союз ветеранов», Калужское Региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», историко-патриотическое общество «Калужская застава», государственное автономное учреждение Калужской области «Центр «Развитие». Все вместе они вырастят достойную смену, верную девизу «Никто, кроме нас».

    Просмотров: 1238 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика