Четверг, 25.04.2024, 12:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Июль » 11 » Заслуженная победа Тихоокеанцев
    18:14
    Заслуженная победа Тихоокеанцев

     

     

     

     

    На полигоне «Хмелевка» в Калининградской области состоялись торжественная церемония закрытия всеармейского этапа конкурса «Морской десант – 2018» и награждение победителей.

      Всеармейский конкурс «Морской десант» проходил с 1 по 10 июля в рамках «Армейских международных игр – 2018» на полигоне «Хмелевка» Дважды Краснознаменного Балтийского флота. В течение недели более двухсот морских пехотинцев и курсантов, представлявших команды Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, демонстрировали свою профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из стрелкового оружия и вооружения бронетранспортеров, а также в вождении бронетранспортеров по пересеченной местности и на плаву.

      В общей сложности участники конкурса преодолели более 30 препятствий на трех этапах конкурса, которые назывались «Полоса препятствий», «Тропа выживания» и «Эстафета». Общая протяженность трассы с препятствиями составила более десяти километров, из них 600 метров – по воде. В состязаниях военнослужащие показывали мастерство владения вооружением бронетранспортеров – автоматической пушкой 2А72 калибра 30 мм, спаренной с 7,62-миллиметровым пулеметом ПКТМ, – и личным стрелковым оружием – автоматом Калашникова АК-74М калибра 5,45 мм. Кроме того, морские пехотинцы выполняли комплексы различных физических упражнений, как индивидуально, так и в составе типового взвода морской пехоты, проходили маршруты с различными препятствиями в виде воронок, траншей, рвов, минно-взрывных заграждений и водных преград, а также выполняли огневые задачи по различным мишеням.

     

    В итоге:

    первое место в общекомандном зачете заняли морские пехотинцы Краснознаменного Тихоокеанского флота,

    второе место– курсанты-десантники из Рязанского училища ВДВ,

    третье – у команды Дважды Краснознаменного Балтийского флота.

     

       В церемонии закрытия конкурса приняли участие заместитель главнокомандующего Военно-Морским Флотом РФ генерал-лейтенант Олег Макаревич, заместитель командующего ДКБФ вице-адмирал Сергей Елисеев, а также ветераны, юнармейцы, жители и гости Калининградской области. В торжественной обстановке вице адмирал Сергей Елисеев поздравил участников и вручил медали и призы командам – победителям всеармейского конкурса.

     

     

     

     

    Команда КТОФ представит Россию на международном конкурсе по полевой выучке среди подразделений морской пехоты «Морской десант – 2018», который пройдет в рамках «Армейских международных игр – 2018» (АРМИ-2018) в Китайской Народной Республике.

    Пресс-служба ДКБФ

     

    Первый этап конкурса:

     

    Второй этап конкурса:

     

    Заключительный этап конкурса:

    Просмотров: 1096 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    avatar
    0
    1 brasilez9 • 19:04, 11.08.2018
    Всероссийская общественная организация "Тайфун" поздравляет морских пехотинцев Тихоокеанского флота с Победой и желает команде победительнице здоровья и дальнейших успехов в спорте и боевой учёбе. Ребята, вы просто молодцы - так держать!!!Где мы, там-Победа!!!
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика