Пятница, 19.04.2024, 22:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2021 » Февраль » 17 » Встреча с Героем России Александром Даркович г. Кемерово
    23:25
    Встреча с Героем России Александром Даркович г. Кемерово

     

     

    17 февраля 2021г прошла онлайн-встреча учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников патриотических клубов и молодежных объединений, юнармейцев, кадетов и курсантов Кемеровской области-Кузбасса с Героем России Дарковичем Александром Васильевичем. Встреча организована в рамках федерального патриотического проекта «Диалоги с Героями».

    Александр Васильевич очень тепло поприветствовал детей и молодежь, рассказал о себе, своем детстве, службе в Армии. О том, как испытания сплотили ряды сослуживцев, что даже сейчас, спустя более 20 лет, собратья встречаются и вспоминают прожитое.

    Юнармейцы, кадеты, воспитанники детского дома задавали вопросы Герою России, их интересовало буквально все: от того, какие увлечения у Александра Васильевича в жизни и как он с товарищами отдыхал между боями в тяжелый период КТО на Северном Кавказе – до отношения к современным Вооруженным силам РФ, кино и разнице той молодежи – с современной.
    Передавали и приветы... Василий Петрович Казаков, ветеран СОБР и участник БД 1995 в г.Грозном, передал свою благодарность и пожелания здоровья командиру 336-ой бригады, ведь морпехи тогда очень сильно помогли в городских боях.

    Гость тоже не остался в долгу, негоже офицеру лишь отбиваться, сдерживая удары(вопросы), Александр Васильевич провел контратаку – задавая свои вопросы, более всего его интересовало то, что сейчас волнует молодежь, каким они видят свое будущее, чему научились, и что знают о своем родном крае. Встреча прошла очень тепло, и мы очень надеемся, что сможем увидеться лично, встретив нашего дорогого гостя и друга – Александра Васильевича Дарковича в гостеприимном Кузбассе!


    Чечня. Даркович Александр Васильевич - командир 879-го отдельного десантно-штурмового батальона морской пехоты 336-й отдельной гвардейской Белостокской орденов Суворова и Александра Невского бригады морской пехоты Балтийского флота 


    Участниками проекта стали более 300 активистов патриотического движения Кузбасса:
    - курсанты ВПЦ Вымпел-Кузбасс;
    - кадеты ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС»;
    - юнармейцы Пост №1 г.Кемерово;
    - активисты РДШ Кемеровской области;
    - юнармейцы ВПК «Мужество» г.Юрга;
    - юнармейцы ВПО «Застава» г.Новокузнецк;
    - юнармейцы ВПК «Медведь» Крапивинский округ;
    - юнармейцы Отряда им. Вячеслава Попова, школа №22 г.Анжеро-Судженск;
    - воспитанники МБУ «Детский дом№2» г.Кемерово;
    - представители Молодежного Парламента Кузбасса;
    - молодёжный центр "ЛИДЕР" Крапивинский округ;
    - ветеранские организации г.Кемерово, г.Березовский, г.Новокузнецк, г.Белово и г.Междуреченск.

    Почетные гости мероприятия:
    - Волик Марина Александровна. Ведущий специалист Отдела реализации патриотических проектов и патриотического воспитания молодежи Роспатриотцентра. Координатор федерального проекта «Диалоги с Героями» г.Москва;
    - Баженова Надежда Викторовна. Координатор Кемеровского регионального отделения «Российского движения школьников»;
    - Тутыкин Алексей Анатольевич. Председатель совета регионального отделения Всероссийского общественного движения «Поисковое движение России» по Кемеровской области;

    Ведущий встречи - Рудаков Михаил Дмитриевич. Модератор проекта «Диалоги с Героями» в Кемеровской области-Кузбассе. Главный специалист ГАУ «Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса» Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса.

    Проект «Диалоги с Героями» - очень важный формат взаимодействия молодежи с наставниками, настоящими Героями и Авторитетами, которые становятся ориентирами и примерами для подражания и становления полноценной личностью!

     

    Видео мероприятия:

    автор: Михаил Рудаков

    Просмотров: 844 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика