Пятница, 19.04.2024, 21:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Март » 19 » Такого оружия нет ни у кого
    19:49
    Такого оружия нет ни у кого

     

    Главе военного ведомства всё чаще представляют уникальные разработки вооружений.

     

    Впечатлениями от Послания Президента России поделился с журналистами министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

     

    «Считаю, что это одно из важнейших Посланий за все годы, во всяком случае в части Вооружённых Сил, Министерства обороны и безопасности страны, – отметил Сергей Шойгу. – В этом Послании заложено очень многое и для наших западных партнёров и коллег, и, конечно, для страны. В России создано самое современное и опережающее на многие годы, а в отдельных местах и на десятилетия, оружие. 
      Оружие, которое способно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны. То, что сегодня создаётся в Польше и Румынии, создаётся на Аляске и предполагается к созданию в Южной Корее и Японии, этот «зонтик» противоракетной обороны получается «дырявым». И не знаю, зачем за такие деньги теперь этот «зонтик»им приобретать.
      Мы, конечно, благодарны президенту за высокую оценку работы Министерства обороны, наших офицеров и присоединяемся к словам благодарности нашей науке, нашей промышленности, которая смогла не только сохраниться и выжить, но и давать такие результаты. Результаты, которые действительно позволяют нам уже сегодня обладать оружием, которого нет ни у кого.
      Всё это позволит гарантированно обеспечить безопасность и защитить суверенитет нашей страны на многие десятилетия вперёд. 
      Но самое главное – поможет избежать втягивания нашей страны в очередную гонку вооружений, которую упорно навязывают нам страны НАТО».

     

      Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу ответил на вопрос журналистов о стоимости разработки продемонстрированных сегодня в Послании президента перспективных систем оружия: «Хочу подчеркнуть, что все разработки перспективных систем оружия были реализованы в рамках утверждённой президентом государственной программы вооружения, то есть строго в рамках выделенных лимитов бюджетных средств. Причём эти затраты, как на разработку, так и на реализацию данных проектов, были на порядки меньше, чем тратят наши заокеанские коллеги. Здесь уместно процитировать Владимира Семёновича Высоцкого: «…А наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно уходят вперёд».
      Кроме того, генерал армии Сергей Шойгу ответил также на вопросы журналистов о якобы перебазировании четырёх самолётов 5-го поколения Су-57 в Сирию.
    «Для меня удивительно, что так заметили, что эти самолёты были в Сирии. Они действительно были там. Были недолго – 2 дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Было 2 самолёта. Их сопровождали самолёты-лаборатории и самолёты, которые отслеживали все параметры работы оружия.
      Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолёты вернулись домой ещё неделю назад.
    Что касается различных фотографий со спутников, могу сказать, что уже не 95-й год: такие самолёты никогда вместе не стоят. Фотографии, которые были опубликованы, не знаю откуда, потому что все самолёты были в укрытиях всё это время.
       Надеюсь, что в этом году мы завершим полный цикл испытаний и это будет ещё одним сюрпризом для наших коллег».
    Сегодня на территории Сирии находятся штатные подразделения российской авиабазы Хмеймим, пункта материально-технического обслуживания ВМФ России в Тартусе, а также Центр по примирению враждующих сторон.
      Наши военнослужащие обеспечены всем необходимым и сегодня выполняют не только боевые задачи, но и занимаются боевой подготовкой по плану Вооружённых Сил Российской Федерации.

     

    Военная часть послания

    Просмотров: 965 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика