Пятница, 26.04.2024, 06:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Севастополь, 50-летие бригады морской пехоты Черноморского флота России, 16 декабря 2017 года
    13:45
    Севастополь, 50-летие бригады морской пехоты Черноморского флота России, 16 декабря 2017 года

     

     

    Торжественный марш бригады. Впереди комбриг полковник Усков Д.И.

     

    В честь праздника, в связи с 50-летием со дня создания 810-й ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота России, на строевом плацу воинской части было проведено торжественное построение бригады

     

    Комбриг полковник Дмитрий Усков докладывает командующему Черноморским флотом адмиралу Витко

     

    поздравление командуующего флотом с 50-и летием образования бригады

     

    командующий Черноморским флотом Адмирал Витко поздравил личный состав бригады с праздником

    По приглашению командования бригады в празднике приняли участие ветераны морской пехоты из Севастополя, Симферополя, Ялты, Алушты, Краснодарского Края и Ростова на Дону. Всероссийская общественная организация морских пехотинцев"ТАЙФУН" , Крымское Республиканское объединение ветеранов морской пехоты и специальных подразделений, Региональная общественная организация ветеранов морской пехоты "Чёрные береты" г. Севастополь, Региональная ордена "Генерала армии Маргелова" общественная организация ветеранов десантных войск "Союз десантников Крыма", Киносъёмочная группа кинокомпании "Союз Маринс-Групп" 

    Для пропаганды боевых традиций морской пехоты среди подрастающего поколения были приглашены военно -патриотические клубы Республики Крым и г.Севастопя.

     

    ВПК «Евпаторийский десант»

    Евпаторию представил ВПК «Евпаторийский десант», а подшефный бригады, военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова, был удостоен особой чести, пройти торжественным маршем в строю бригады.

     

    Торжественный митинг. ВПК "Багира" в строю бригады.

     

    Военнослужащих бригады поздравили с праздником бывшие командиры бригады генерал-майор Кочешков Анатолий Николаевич и генерал-лейтенант Домненко Анатолий Фёдорович.

    Всероссийскую общественную организацию морских пехотинцев «ТАЙФУН» представляли Вице президент организации, председатель Центрального Совета генерал-лейтенант Шилов Павел Сергеевич, члены Центрального Совета организации, капитан 1-го ранга Махиня Владимир Григорьевич, полковник Дмитриев Виктор Иванович, полковник Полосин Виктор Петрович и капитан Мотяков Евгений Сергеевич, он же руководитель ВПК юных морских пехотинцев «БАГИРА»

    Распоряжением командира части 16 декабря был устроен «день открытых дверей». На площадке выставили образцы военной техники – плавающий колесный бронетранспортер, боевую машину радиационной и химической разведки, автомобили, походную баню-сауну. На смотровых площадках гости праздника могли ознакомиться с вооружением, боевым снаряжением и водолазным оборудованием.

     

    Командующий российским Черноморским флотом адмирал Александр Витко отметил, что 810 отдельная, ордена Жукова, бригада морской пехоты самое боеготовное и боеспособное соединение Черноморского флота.

       Открыл праздник Командующий российским Черноморским флотом адмирал Александр Витко рассказал о боевом пути российских морских пехотинцев и их участии военных конфликтах за рубежом. Адмирал подчеркнул важность роли российских морпехов «в борьбе с мировым терроризмом». Также выступающие рассказали об особой роли российских морских пехотинцев во время российской аннексии Крыма.

     

    Морских пехотинцев поздравил с праздником командующий 22 армейским корпусом Черноморского Флота генерал-майор Касторнов Константин Георгиевич

     

    Ветеран Великой Отечественной войны, ветеран морской пехоты, полковник Анатолий Васильевич Галкин.

          От лица Ветеранов личный состав бригады поздравил ветеран Великой Отечественной войны, ветеран морской пехоты, полковник Галкин. Из больше 30 лет службы, Анатолий Васильевич Галкин 10 отдал морской пехоте. Для него это честь, без преувеличений. 50 лет назад, в декабре 1967 года он - заместитель командира отдельного батальона морской пехоты - стоял у истоков формирования первого полка, а несколько позже бригады черных беретов на Черноморском флоте.

     

    Старейшие ветераны бригады полковники Галкин А.В. и Дмитриев В.И. и майор...? 

     

    Ветераны бригады Юрий Мовчан (Ялта), полковник Полозин (Москва) и Александр Бугаев (Севастополь)

     

    Ветеран морской пехоты подполковник Алфёров Василий Дмитриевич и ветеран бригады Перченко Александр (Алушта)

     

    Делегация ветеранов бригады из г. Алушта

     

    Ветеран бригады генерал-лейтенант Павел Шилов.

     

         От всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» выступил первый заместитель председателя, начальник береговых войск и морской пехотой ВМФ России (1997-203 годы), генерал-лейтенант Шилов.  Павел Сеергевич рассказал о своей службе в 810 полку МП . Поздравил бригаду с 50 летием создания, поблагодарил командира и личный состав бригады за высокие показатели в боевой подготовке

         

       Протоиерей Георгий Поляков рассказал, что русские святые и их покровитель – святой Александр Невский «помогает им защищать Россию». По словам священника, «морскую пехоту начал создавать еще Петр Первый, ей уже 312 лет».

     

    Командующий Черноморским Флотом адмирал Витко лично вручал награды особо отличившимся морским пехотинцам

    На митинге вручили награды рядовым военнослужащим и ценные подарки офицерам. Лучшие стали обладателями ключей от новых квартир, обладателями медалей и новых воинских званий.

    Для ветеранов и других гостей накрыли столы в походных столовых-палатках.​

     

    Почётные гости праздника возложили цветы к памятнику морским пехотинцам погибшим в мирное время в локальных конфликтах и войнах

     

     

     

     

    Возложение цветов к памятнику морским пехотинцам отдавшим свои жизни в локальных конфликтах в мирное время

         

    В декабре 1967 года, для создания подразделения морских пехотинцев, советское правительство прислало в Севастополь нескольких морпехов из Балтийска. Этот день считается началом создания специальной воинской части и бригады морских пехотинцев. От небольшого отдельного батальона до самого боеспособного соединения Черноморского флота. Такой славный путь 810-я отельная Ордена Жукова бригада морской пехоты прошла за 50 лет своего существования. Ветераны и командование вспоминали успехи соединения в различных вооруженных конфликтах. Отмечали достижения солдат и офицеров за прошедшие годы. Для гостей чёрные береты продемонстрировали показательные выступления. Гордиться погонами, формой и главное, чёрным беретом морского пехотинца, учат с первого дня в бригаде.

     

     

    Торжественный марш бригады, комбриг полковник Дмитрий Усков  во главе колонны.

     

    Знамённая группа бригады

     

     

    Юные морские пехотинцы - воспитанники ВПК "Багира", под знамёнами клуба, России и полка Народного ополчения Крыма, прошли торжественным маршем в строю бригады 

     

    взвод линейных

     

    Бригадный оркестр очень порадовал гостей праздника, особенно своим сольным выступлением. 

    Офицеры, прапорщики, сержанты и матросы в строю безупречны. Все, как на подбор. Торжественное построение – это событие, к которому морпехи готовятся не один день. В полувековой юбилей бригады награждают и отмечают лучших.

     

    Реконструкция захвата фашистской разведгруппы

     

    Бой с террористами демонстрируют матросы разведроты ДШБ

    Для особо искушенных зрителей разведчики демонстрируют импровизированный бой с террористами.

     

     

    Приёмы рукопашного боя (разведрота ДШБ)

     

     

     

    выстрел из артилеристского орудия

    А артиллеристы дают возможность всем «понюхать» пороха.

     

    Полагаться в бригаде приходится не только на военнослужащих по контракту. Хотя их, по словам командования, перевес – 80%. Остальные 20 – это «срочники». Морской пехоте Черноморского флота в пункте постоянной дислокации долго задерживаться не приходится. Все 50 лет истории подразделение выполняет боевые задачи на Юго-Западном направлении, включающее Средиземноморье, в том числе и в последние годы. В 2016 году 810-ю отдельную бригаду морской пехоты за успешное выполнение боевых задач наградили Орденом Жукова. Тогда на торжественную церемонию приехал лично министр обороны Сергей Шойгу. Совсем скоро 810-я бригада может получить ещё одно звание – гвардейская. Поэтому это прохождение торжественным маршем может стать, в том числе, подготовкой к ещё одному важному событию в истории этого прославленного соединения.

     

     

     

     

     

     

    Просмотров: 3610 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    avatar
    0
    1 brasilez9 • 16:13, 20.12.2017
    От себя лично и от всех воспитанников ВПК "Багира", имени Героя России Сергея Фирсова, хочется поблагодарить своих шефов; Комбрига Ускова Дмитрия Ивановича, заместителя командира части по работе с л/с Бойко Валерия Михайловича за организацию  и проведение  праздника, за оказание высокой чести, бойцам клуба, - пройти торжественным маршем в строю бригады.  Воспитанники клуба всегда с радостью и интересом принимают участие в таких масштабных мероприятиях. Хорошие эмоции, позитивное настроение, гордость - все это « Багировцы» запомнят навсегда.
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика