Пятница, 29.03.2024, 13:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » 2023 » Март » 25 » «ПЕХОТА МОРСКАЯ ГЕРОИЧЕСКИ СРАЖАЕТСЯ!»
    15:29
    «ПЕХОТА МОРСКАЯ ГЕРОИЧЕСКИ СРАЖАЕТСЯ!»

     

     

     

    На заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив глава государства Владимир Путин в том числе высоко оценил вклад «чёрных беретов» в успехи СВО

    Агентство стратегических инициатив с 2011 года занимается в стране поддержкой важных проектов, которые касаются отечественных разработок в сфере медицины, образования, строительства дорог и жилья, направлены на повышение качества жизни, подготовку кадров, региональное и городское развитие, экологию и разработку новых технологий. Некоторые из представленных вниманию наблюдательного совета в этом году инициатив нацелены в том числе на поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Среди них - проект компании по производству БпЛА бывшего морского пехотинца Юрия Козаренко.

    ДРОНЫ НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ

    Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о подписании перечня поручений по развитию в России отрасли беспилотных авиационных систем. Вскоре будет сформирован национальный проект, обеспечивающий возможности широкой эксплуатации дронов и высокого уровня локализации их производства.

    Беспилотные системы сегодня - настоящий катализатор технологий в таких областях, как навигация, связь, системы накопления энергии, новые материалы, искусственный интеллект, двигателестроение, микро - и радиоэлектроника.

     - Вот таких специалистов готовит морская пехота!

     - с удовлетворением отметил Президент после того, как генеральный директор компании «Транспорт будущего» показал участникам форума небольшое видео о своих разработках универсальных беспилотников разных типов.

     

     

    Компания Юрия Козаренко смогла запустить собственное производство их комплектующих. На сегодня это более 70 процентов ключевых структурных элементов беспилотников, а сами летательные аппараты находятся на различных этапах тестирования и лётных испытаний.

     - Пехота морская работает как следует прямо сейчас! И героически сражается, и Тихоокеанского, и Северного флота,

     - сказал Владимир Путин, прощаясь с производителем БпЛА.

    - Помогаем товарищам-сослуживцам,

    - по военному чётко ответил бизнесмен. По его словам, уже весной этого года состоится первая доставка в зону СВО груза на беспилотниках собственной разработки. По выделенным транспортным коридорам будут перевозить медикаменты и продукты питания.

    ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ СКОРЕЕ НАЗАД!

    Шёл на форуме разговор и об опыте регионов по поддержке участников специальной военной операции, семей военнослужащих, а также граждан, нуждающихся в особом внимании и заботе, - пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Заведующая кафедрой региональной экономики и управления Самарского государственного экономического университета Наталья Полянскова рассказала, что на местном портале госуслуг создан сервис, который упрощает получение услуг гражданами старшего поколения по подготовке к выходу на пенсию и по активному долголетию.

    Что касается адаптации военнослужащих к мирной жизни, в Самарской области функционирует цифровая платформа социального паспорта военнослужащего и членов его семьи по выявлению потребностей и оказанию всей необходимой всесторонней помощи и поддержки.

    Стартовала обширная образовательная программа для психологов по оказанию экстренной помощи военнослужащим и членам их семей. Утверждён комплексный межведомственный план мероприятий по поддержке граждан, вернувшихся со специальной военной операции, включающий не только социальные гарантии, реабилитацию и трудоустройство, но и организацию их свободного времени.

    Вскоре на портале госуслуг будет запущен сервис «Возвращение», который станет единым окном информирования и получения всего необходимого комплекса услуг и мер поддержки.

    - Для наших возвращающихся воинов мы организовали «бесшовный» путь по социализации и адаптации,

    - сказала в заключение Наталья Полянскова.

    ВНИМАНИЕ НОВЫМ ТЕРРИТОРИЯМ

    Также на наблюдательном совете был представлен и ряд других инициатив.

    Лучшие из них, по мнению главы государства, нужно использовать при разработке и реализации программ социально-экономического развития Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

    Цель - вывести их на общероссийские показатели уже в горизонте текущего десятилетия. Сотрудничество с этими регионами как раз началось с социальной сферы, с национальной социальной инициативы.

    Там уже действует служба социального координатора - «горячая линия», на которую может обратиться любой житель региона за поддержкой в решении вопросов, связанных с медицинской помощью, социальной помощью, реабилитацией.

    И уже в прошлом году несколько десятков человек вывезли для оказания медицинской помощи. Обеспечение техническими средствами реабилитации, лекарствами в нескольких конкретных сложных случаях также было решено благодаря этой службе.

    - Вместе мы сможем создать такие условия, чтобы товары, услуги, продукция, сделанные в России, стали предметом нашей национальной гордости,

     - сказал в заключение работы наблюдательного совета АСИ Президент РФ.

     

    Ольга ЧЕРНЫШЕВА Фото из архива

    t.me/MorskoyDesantRF 7

    Просмотров: 353 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика