Суббота, 20.04.2024, 18:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2020 » Июль » 7 » На Балтийском флоте завершился конкурс «Морской десант-2020»
    08:18
    На Балтийском флоте завершился конкурс «Морской десант-2020»

     

     

     

     

    В Калининградской области стартовал всеармейский конкурс «Морской десант-2020». Церемония открытия и первый этап конкурса прошли на полигоне Балтийского флота «Хмелевка» в пятницу, 3 июля.

    На протяжении четырёх суток, с 3 по 6 июля, более двухсот морских пехотинцев и курсантов продемонстрировали свою профессиональную выучку в быстроте, силе и ловкости, меткости стрельбы из личного оружия, а также в управлении бронетранспортерами по пересеченной местности и на плаву. В соревнованиях приняли участие команды Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    В первый день конкурса состоялось торжественное представление команд и поднятие на центральной площадке флага России и Армейских международных игр. В официальной части мероприятия приняли участие представители командования Балтийского флота и Военно-морского флота России.

     

    После церемонии открытия команды-участницы приступили к первому этапу конкурса – «Полосе препятствий». В этом конкурсе определялся индивидуальный рейтинг военнослужащих каждой из команд. От каждого участника требовалось в полном обмундировании со штатным оружием и в бронежилете пройти 1,2 км специализированной полосы с 19 препятствиями.

     

    Два следующих этапа называются «Тропа выживания» и «Эстафета». В совокупности, участники преодолели на всех этапах более 30 препятствий. Победители представят Россию на международном этапе конкурса.

     

     

    Итоги Конкурса по трём этапам соревнований:

    1-е место команда курсантов ДВОКУ

    2-е место команда курсантов РВДУ

    3- место команда 336 бригады МП (Балтийский флот)

     

     

    Напомним, что всеармейский конкурс «Морской десант» проходит в Калининградской области пятый раз подряд. На «Хмелевке» оборудована специальная десятикилометровая трасса соревнований по суше и морю, имеется учебно-материальная база, специализированные мишени, а также места размещения, ремонта и стоянки военной техники.

    Руководство, Центральный Совет Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" и ветераны морской пехоты России нашей организации  от души поздравляют с Победой команду ДВОКУ и желают дальнейших успехов в боевой подготовке, здоровья и благополучия. Гордимся Вами! Так держать!!! Где мы, там - Победа!!!

    Просмотров: 1368 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика