Пятница, 29.03.2024, 17:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Новые назначения [0]
Новые назначения ВМФ России
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » Форум «Армия-2016»
    08:20
    Форум «Армия-2016»

     

     

     

     

    С 6 по 11 сентября 2016 г. Министерство обороны Российской Федерации проводит Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016».

    В нем примут участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа.

    В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов будут обсуждаться актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы.

    Форум пройдет в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

    Это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники.

    На территории Парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники.

    Уверен, что Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016» послужит консолидации усилий науки и промышленности, производству и экспорту отечественной высокотехнологичной продукции военного назначения, а также укреплению международного партнерства.

    Масштабный динамический показ вооружения, военной и спецтехники для 80 иностранных делегаций проходит во второй день работы Международного военно-технического форума «Армия-2016».

    Продукцию представляют 58 оборонных предприятий из 13 стран. Статистика прошлого года выросла в два раза. Научно-деловая программа включает более 100 мероприятий. Ключевым стал «круглый стол» «Россия в изменяющемся мире: вызовы, опасности, угрозы», организованный Военной академией Генштаба ВС РФ. В научно-деловой программе участвуют 12 тысяч экспертов, сегодня планируется подписание крупных контрактов.

     

    открытие форума

    Министр обороны России Сергей Шойгу выразил удовлетворение продукцией, которую поставляют армии отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК). Он отметил: «Появляется много современных разработок. Главное, это не то, что «делается на коленке». Это то, что делается серийно, с полным циклом испытаний, из хороших материалов. Это очень радует».

    «Видно, с каким огромным желанием наши предприятия и конструкторские бюро приехали показать всё, чего они достигли за действия госпрограммы вооружения, программы модернизации военно-промышленного комплекса. Без таких вложений, о которых принято решение почти 10 лет назад, всего этого могло бы и не быть», — отметил Сергей Шойгу.

    Состав участников и гостей свидетельствует о высоком интересе к Форуму как на российском, так и на международном уровне. На площадках Форума работают делегации более 80 стран мира

     

     

    Просмотров: 1229 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика